Оценить в нумизматическом клубе монеты и нагрудные символы

08.03.2017

99248bc7e626caad9b3b558a0c3fc1e1

Ценные монеты, банкноты могут быть оценены специалистами клуба нумизматов города Москвы. Они окажут неоценимую услугу в своем офисе или по интернету, если обратиться за консультацией на их сайт.

Значки

На каждую ценную вещь есть свой покупатель. Это относится не только к антикварным предметам искусства. Можно успешно продать значки с выпуклой чеканкой. Изготовленные образцы к юбилею или конкретной исторической дате, имеют особую ценность, так как партия изделий всегда ограниченна количеством экземпляров. Они ценны, если привезены из других стран.

Имеют высокую стоимость нагрудные значки профессионального направления. Пожарники во времена СССР носили на спецодежде жетоны. Отличительные символы были у сотрудников здравоохранения. Знаки трудовой доблести остались у тех, кого награждали на собраниях предприятий, или на более высоком уровне правительства. Таким образом отмечали их вклад в дело страны. Члены ЦИК и депутаты Верховного Совета, это самые редкие экземпляры значков, ценящихся особенно дорого.

Спортсмены получали награды, имели свои специальные жетоны и прочие отличия, делающие их узнаваемыми на всех мероприятиях, куда они были приглашены. Учителя, как и медики, также надевали нагрудные символические значки. Эту реликвию они хранят особенно.

Банкноты

Бумажные деньги в прошлые столетия печатались на больших листах бумаги, с изображением правителей того периода. Царские купюры интересны для коллекционеров, поэтому продать банкноты с портретом одного из них выгодно, помогут сотрудники клуба. Они оценят их, и сразу рассчитаются наличными. Банкноты с символикой, рожденной с годы СССР, еще в памяти многих, но есть у единиц людей. Востребованы купюры с портретом Ильича.

Монеты

Ценны платиновые изделия. Они имеют отличия, так как были отчеканены по особому случаю. Например, к Олимпиаде в нашей стране начиная с 1977 года, чеканились, подряд пять лет, 150-рублевые монеты с разной символикой, посвященных спорту. Есть и другие события, которые были запечатлены на платине.

Продать монеты, не узнав их реальную стоимость, это необдуманный поступок. Обратиться за консультацией можно к оценщикам клуба. Они помогут продать их выгодно. Чеканка портретов на золотых монетах сделала их эксклюзивными. В каждой эпохе были свои приоритеты, они отпечатаны на них. За серебро заплатят меньше. Но ценность не только в стоимости металла. Некоторые серебряные монеты можно продать дороже, чем золотые. На это влияет их эксклюзивность.

Выводы:

Узнать ценность предмета, которым обладает человек, это не значит, что его надо продать. Но он должен понимать, каким капиталом владеет.