Несколько слов о песочном шоу

13.02.2017

pesochnoe-shou-12Песочное шоу является, в первую очередь, самодостаточным и весьма эффективным видом искусства, прародитель которого песочные анимационные картинки. Наряду с этим стоит отметить, что такого рода выступление подразумевает разговор об искусстве песочного рисования.

Такое представление является живым выступлением художником, которым создается песочная картинка на специализированной световой поверхности - на столе. Его руками рождаются разные образы, которые представлены одним песочным фильмом, связанных одной идеей, сюжетами и композицией. Вы сами видете, как кадры трансформируются в различные картины. Все происходящее предоставляется на экране, куда переносится картинка при помощи проектора и камера.

Шоу сопровождают подробкой музыки, и особое впечатление может принести тогда, когда художник выступает в живую под аккомпонементы музыки.

Когда это уместно

Песочное шоу , уместно при создании презентации. Можно использовать короткие, динамичные, отражающие суть продукции/организации и прочее сюжеты. Нередко используется для рекламного ролика.

Песочное шоу станет отличным подарком на день рождение, свадебное торжество, или другой памятный день. Может быть заказано на корпоративные праздники, или детские песочные мероприятия - ноу-хау, которое начало предлагаться совсем недавно. И это далеко не все мероприятия, когда уместно включать в программу песочное шоу.

Таким образом, вы можете заметить, что песочное выступление не имеет границ. Любую хорошую идею можно успешно воплотить в жизнь.

Песочное шоу Sand-ShowОбращаем внимание на...

Когда вы выбираете песочное шоу, то стоит обращать внимание на динамичный сюжет. Больший интерес развивается в случае хорошей скорости рисования и частоте смены изображений. Выразительность, эффектность и неожиданность изображений - немаловажная часть. Именно в таком случае можно привлечь зрителя, в противном случае можно разочаровать и не принести никаких впечатлений публике.

Шоу должно быть создано так, чтобы одна картинка перетекала из предыдущей. О низком качестве песочного шоу можно судить по тому, что когда художником постоянно смахивается песок, рисуя с чистого листа. Помните, изображения требуют плавной смены друг другом, как бы рождаясь друг из друга.

Все законченные песочные шоу называются фильмами, то есть это не просто набранные песочные изображения, а полную киноленту, где отражается идея художника, соблюдены правила кинематографические правила, присутствует интрига, кульминационный момент и развязка.

Помните, что ваша необходимость в песочном шоу ограничивается только вашими предпочтениями - изображения универсальны. Главное - песочные рисунки являются правильным решением при полном отсутствии прямого текста и вульгарности.