Где применяется клейкая двухсторонняя лента

06.12.2016

2stor2Клейкая лента, где нанесен слой клея по обеим сторонам, является практичным и весьма удобным изделием для монтажных, сборочных, склеечных и других работ. Так как, такое изделие является продукцией сложного технологического процесса, двухсторонние клейкие ленты используются в узконаправленной области деятельности. Они изготавливаются из разного сырья, к примеру, х/б ткани, полотна из нетканого материала, полипропилена и других.

Особенности

Двухсторонняя клейкая лента для монтажа отличается своими особенностями. Так, она может надежно закрепить элементы на вертикальной и горизонтальной поверхности. Кроме того, основа у нее прозрачная. Основным отличием монтажной клейкой ленты от аналогичного скотча является наличие меньшей толщины, но при сохранении хорошей клейкости.

Области применения

Клейкая лента двухсторонняя монтажная 48х10м с прозрачной основой имеет высокий показатель прочности и клейкости, благодаря чему начала широко применяться при ремонте и монтаже, производстве и быту. Благодаря тому, что основа прозрачная, такое изделие предоставляет возможность крепления прозрачных деталей, профилей, дисплеев и другого.

Чтобы приклеить ковровые покрытия и линолеум к полу, также применяется монтажная двухсторонняя клейкая лента. Она помогает предупредить загибание края, смещение линолеумного и коврового полотна по отношению к полу - полотно не будет выбиваться из под плинтуса, а также обеспечивается надежная фиксация полотна на ступени и негоризонтальной поверхности. Это предоставляет возможность для легкого приклеивания плаката, фотографии, таблички, элементов выставки и декорирования, легкой конструкции и полотна.