Продолжает расти число операций по увеличению губ

27.07.2016

857cf0bf4c62c32dd81560731701d79e_p2Американские ученые сумели доказать, что на массовое увлечение операциями по увеличению размера губ оказывает непосредственное влияние желание идеально выглядеть на различных селфи и в социальных сетях.

Внешность стоит на первом месте

По данным американской ассоциации пластических хирургов в 2015году каждые 19-20мин на территории Соединенных штатов проводилась операция по увеличению губ. Как считает глава данного сообщества, виной такой популярности данной процедуры явилось распространение селфи.

«На сегодняшний день человечество обращает внимание на собственную внешность гораздо чаще, чем раньше. Виной этому явилась популярность селфи и сети интернета» - заявил президент ассоциации специалистов по пластике Дэвид Сон. По его мнению, сейчас все хорошо знают, как изменить внешность, мода сегодня предпочитает пухлые губы. По сравнению с 2000годом количество операций по пластике губ увеличилось почти на 50%. Только в Соединенных штатах в 2015году было выполнено порядка 30тыс данных процедур.

Благодаря росту популярности пухлых губ растут цены на филлеры гиалуроновой кислоты  и прочих компонентов, уменьшающих складки на коже лица.

Отсутствие резких морщин в области носа, а также увеличение объема губ сегодня озадачивает не только женскую половину населения. Некоторые мужчины стремятся выглядеть в соответствии с модой. Не все соглашаются на установку имплантата, большая часть пациентов-мужчин предпочитает инъекции — если новый облик не понравится его владельцу, то действие препарата закончится через несколько месяцев без каких-либо последствия.