Лицо - показатель здоровья всего организма

18.07.2016

267Ученым из Соединенных штатов предоставилась возможность посмотреть на лицо пациентов под совершенно другим ракурсом. Особое внимание медиков в сфере дерматологии привлекли конкретные показатели кожных покровов, которые являются свидетельством о состоянии здоровья организма в целом.

Ученые будут ставить диагноз на основании состояния кожи

В ходе продолжительных исследований американским медикам удалось прийти к выводам о том,  что цвет лица пациента может рассказать о состоянии организма гораздо больше, чем лабораторные обследования. Красноватая кожа на лице свидетельствует о нормальном кровотоке, а желтоватый оттенок является свидетельством преобладания в рационе овощей и фруктов, подчеркивающем качественное питание.

Тогда как бледный оттенок эпидермиса свидетельствует о недостатке в клетках витамина «Д». Сразу же напрашивается вывод о переутомлении и недостаточном пребывании на свежем воздухе.

Проведя серию исследований на группе добровольцев медики Соединенных штатов обратились ко всему мировому сообществу с рекомендациями относительно постоянного контроля за внешними изменениями на лице. Красная и розоватая угревая сыпь наглядно демонстрирует признаки развития воспалительных процессов в организме. Темные круги под глазами демонстрируют общую усталость и требование организма к продолжительному отдыху.

В опубликованных результатах исследований медики предлагают воспользоваться цветовой гаммой лица для выявления недостатка конкретных витаминов, а также выявления очагов заболевания в организме.