Гаражные автоматические ворота и их установка

10.05.2016

13Распашные ворота для гаражей сегодня не так актуальны, если для них не предусмотрено автоматическое регулирование их перемещения. Подъезжая к гаражу, и нажатием кнопки брелка открыть его двери, пожалуй, это мечта многих автолюбителей.

Разновидность автоматических ворот

Механизация систем управления перемещения конструкций любой модификации, позволила усовершенствовать их, и сделать мобильной. Открыть ворота стало возможным с пульта или мобильного телефона. Для их перемещения устанавливаются ролики. Стало доступным поднимать их вверх и задвигать друг за друга, что позволяет экономить площадь около гаража.

В настоящем времени приобрести можно любой вид ворот. Они могут быть распашными, откатными или секционными. Любой из видов рекомендован для гаража. Но не всегда есть возможность широко распахнуть ворота, если площадь участка не позволяет. Поэтому при их выборе, необходимо учитывать все важные детали. Особое внимание уделяйте их мобильности, то есть, отдавать предпочтением тем моделям, которые открываются с пульта. Любые из перечисленных видов могут быть установлены на въезде в участок загородного дома или в любом другом месте.

Дизайн, который сегодня используют производители, может привлечь многих заказчиков. Он отвечает требованиям времени и стилю. Качество, которое они закладывают в процессе их производства, заинтересует своей надежностью, безопасностью, степенью теплоизоляции и герметизацией. Энергосберегающие панели обеспечат сохранение тепла, созданное в помещение, в котором они будут установлены. Это позволит находиться в нем в любое время года, и заниматься техническими вопросами.

Использование специальных петель при установке конструкций, позволит без усилия открыть их вручную. Для этого производитель устанавливает ручки с двух сторон. Конструкция полотна отдельных видов ворот, представлена в виде секций, которые при вертикальном открытии поднимаются к потолку. При этом способе их размещения, экономится место в гараже, которое будет использовано для других целей. В этом варианте величина проема может оставаться без изменения.

Недостаток распашных ворот

Один из самых основных – это очистка снега в зимнее время года. Процесс неизбежен, при такой модели их открывания, даже если они будут автоматизированы. Для каждой отдельной части необходим привод, что усложняет процесс монтажа. Боковые стойки занимают часть проема на входе, сокращая его полезный периметр.

Вывод

Из всех перечисленных моделей, автоматизированных системой их перемещения, секционные ворота выделяются своей практичностью. Они самые компактные, не занимают площадь гаража и около него. Это их выгодно выделяет среди других.