Российский Фестиваль анимационного кино

17.03.2016

m4444Город Суздаль шестнадцатого марта две тысячи шестнадцатого года встретил двадцать первый фестиваль Российских фильмов, посвященный анимационному кино. На данном мероприятии будет осуществляться просмотр каждого вида анимации, которые были произведены в России.

Очень интересное кино

Каждый год на фестиваль съезжаются не менее полутора тысяч представителей из сорока стран. Знаменитые режиссеры, художники и звукорежиссеры, студенты профильного учреждения и простые ценители анима и мультипликационных фильмов.

Как и прежде творческий суд анимационных сообществ оценивали продукцию, которая была создана за год. По всем правилам традиции конкурсной программы на суд зрителям были предоставлены материалы не только действующих киностудий, но и работа студентов и также оценивали прикладную анимацию, в частности, клипы и ролики реклам. Больше информации было в этом году, в сравнении с прошлым годом.

Заключение

На сегодняшний день у каждого имеется возможность просмотра любого фильма на мониторе, ведь все работы и в том числе, которые не вошли в программу для показа, собраны в Медиатеке. Группа комиссии, которая желала дать всем аниматорам возможность максимального участия в смотре профессионалов, создала программу, так сказать, вне конкурса.

Все эти кинопроекты будут воспроизведены на большой экран и получат возможность участия в рейтинге профессионалов, что позволит их авторам принять участие в звании «Президент Фестиваля». В конкурсном жюри авторских анимаций приняли участие пять знаменитых режиссеров и художественных руководителей анимационного жанра.