Где искать теперь тебя, Кино?

15.10.2015

Кино стало неотъемлемой частью нашей жизни - быта, отдыха и даже походов в магазин, так как на стеллажах с бытовой техников красуются экраны, транслирующие видео-экшены. Современность, несомненно, облегчила нам поиск любимых картин и предлагает теперь поисковики Интернета.  В нашем отечестве, например,  большим уважением до недавнего времени пользовался старый добрый кино поиск с одноименным названием. Заметьте – до недавнего времени, потому как вечер 8 октября смог повергнуть пользователей кино-потока в ужас. Обновленная версия крупнейшего ресурса Рунета о фильмах оказалась провалом и уже сегодня эксперты ведут разговор о закрытии сайта.

1

Многообещающая новинка

Теоретически нововведения и измененный дизайн ресурса должен был быть не таким уж плохим. Адрегация всего имеющегося видео через партнеров «Рутуб», «Мегого», «СТС Медиа», ВГТРК и других, коих насчитывается 9-ть по словам представителей «Яндекс» обеспечивает поддержание легализованных площадок. Полностью оплачиваемыми стали онлайн-кинотеатры «Аййо» и «Амедиатека».

Примечание: данное нововведение, выгодное, по всей видимости, владельцам «КиноПоиска» несомненно принесло положительные и даже выгодные моменты, но в основном самим владельцам. Во всяком случае, такое мнение теперь бытует на форумах социальных сетей и выражается довольно ярко недовольными пользователями.

Следующей новинкой стал интерфейс поисковика, к которому так привыкли постояльцы сайта. Персональные папки пользователей сменились на «коллекции», а ссылки и другие памятки теперь должны храниться в разделе «Мое кино».

Всем пользователь ресурса теперь следует пройти регистрацию на «Яндексе», так как «КиноПоиск» связан с ним автоматически. Однако создатели уверяют, что процедура эта быстрая и совершается единожды.  Глубоко и далеко расположили «реставраторы» новостную страничку , чем также крайне недовольны Интернет-читатели.

«Бунт на корабле»

При всем вполне привлекательном описании все эти новинки явно не обрадовали привыкших к старому доброму поисковику пользователей. Шквал негатива обрушился на создателей нового ресурса, а более сдержанные авторы решили объединиться  написать обращение с просьбой о возвращении всего назад.

По мнению экспертов, обновленный ресурс возможно смогут освоить старые пользователи, а вот новичкам новинка явно не придется по вкусу. Сами создали ресурса Виталий Таций и Дмитрий Суханов пророчат закрытие сайта и сравнивают его с деревянным общественным туалетом.

Как развернуть события с обновленный «КиноПоиском» мы скоро узнаем, а вот конкурентам сейчас стоило бы поднатужиться и сыграть на неблагоприятном моменте в выгодную для себя сторону!