Как нанести Шеллак дома

10.10.2015

1424790528Маникюр Шеллак уже достаточно давно начал пользоваться популярностью среди тех, кто предпочитает ухоженные ногти. Это достойная альтернатива нарощенным и накладным ногтям, которая не сказывается негативным образом на поверхности ногтей в отличие от предыдущих вариантов.

Алгоритм нанесения

Конечно же, шеллак можно нанести в салоне, и доверить свои руки профессионалам, что рекомендуется тем, у кого наблюдаются проблемы с аккуратностью. С другой стороны, поскольку он наносится, как обычный лак, то можно сделать себе превосходный маникюр и дома. Для этого не нужно каких-либо специальных знаний или умений, а кроме ультрафиолетовой лампы никакого вспомогательного оборудования не понравится. Для того, чтобы все правильно сделать, можно посетить сайт с руководством. Этот сайт дает возможность изучить алгоритм действий, которые следует выполнять, чтобы сделать маникюр правильно и красиво.

Для этого понадобится гель-лак шеллак, база и верхнее покрытие. Кроме того, следует запастись обезжиривателем или средством для снятия лака, а также ультрафиолетовой лампой. Наносить базу, шеллак и верх нужно точно так же, как обычный лак. Однако, при этом, важно не переборщить, и красить только тонким слоем. В обратном случае поверхности ногтей получатся неровными. Тем, кто любит максимально насыщенные цвета, и, соответственно, для достижения такого цвета, красит лаком ногти по два-три слоя,  следует просушивать его после нанесения каждого слоя. Будет достаточно всего тридцати секунд под лампой, чтобы слой хорошенько просох.

Начинать покраску, несомненно, следует с базы. После того, как она будет нанесена, нужно дать ей просохнуть под лампой тридцать секунд. После этого наносится цветное покрытие, которое сушить следует немного дольше – две минуты. При этом, после просушки, слой может показаться немного липким, но так и нужно. Верхнее покрытие также сушится две минуты. При использовании маломощной лампы с одной лампочкой, время можно увеличить до пяти минут.

Сам шеллак можно наносить около трех раз при желании получить насыщенный и плотный цвет. Не стоит мазать ногти один раз густым слоем, это испортит весь вид. После того, как маникюр будет закончен, верхний слой будет немного липким. Снять эту липкость можно с помощью средства для снятия лака. Делается это достаточно просто, и шеллак не страдает и не теряет свой цвет, поскольку является достаточно устойчивым.


Как правильно снять и нанести шеллак в домашних условиях