Кристина Асмус стала женой «самоубийцы»

23.09.2015

PR20120112165747Несколько дней назад известная российская актриса Кристина Асмус вышла на работу – играть новый спектакль в Ермоловском театре. Асмус отведена главная роль в спектакле под названием «Самоубийца».

Ранее пьеса была запрещена. Асмус играет Марию Лукьянову, супругу главного героя-самоубийцы Подсекальникова. На протяжении всего спектакля мужчина пытается наложить на себя руки. Сначала причина тому ливерная колбаса, а после герой хочет покончить жизнь самоубийством поскольку «жизнь не мила». Но вдруг этот неудачник становится важным человеком, который может решить массу проблем других людей. Если в предсмертной записке написать причину, из-за которой он умер, то можно решить некоторые дела. Рефреном идет фраза «что подумает живой, выскажет только мертвый». И со временем увеличивается количество людей, которые хотят «помочь» написать эту предсмертную записку.

Спектакль «Самоубийца» для Ермоловского театра принадлежит начинающему режиссеру Денису Азарову. Ранее эту работу ставили такие известные режиссеры, как Плучек, Мейерхольд и Любимов, однако зритель не видел их постановок, потому что спектакль снимали из театрального репертуара по политическим причинам. Известно, что за границей пьеса была крайне популярна и ее постоянно ставили в театрах Америки и Европы. В Великобритании спектакль даже играла труппа  «Королевской шекспировской компании». С Кристиной Асмус играет Александр Кудин, он воплощает того самого главного героя-самоубийцу. Актриса уже играла с Кудиным в другом спектакле - «Ревизор».