Последний корабль: сериал-катастрофа

14.09.2015

1430172685_ede9fdb85617eax89a78mСериал «Последний корабль» относится к жанру катастрофа. Он начал выходить на американские телеэкраны в прошлом году, и завоевал немало почитателей, благодаря оригинальному преподнесению неожиданной темы. Если вы любите сериалы в хорошем качестве hd обратите внимание на него. Сериал снимает канал популярный американский кабельный канал TNT, и основывается на произведении Уильяма Бринкли. После успешного завершения первого сезона, он был продлен на второй, а затем и на третий, релиз которого планируется на лето следующего года.

Особенности сериала

Сериал-катастрофа показывает ужасную ситуацию, в которой оказались жители планеты. На всей Земле бушует страшная пандемия, гарантирующая летальный исход тем, кто станет ее жертвами. Более восьмидесяти процентов населения планеты уже заражены, многие умерли. Выжить могут лишь те, кто сбежит подальше от очагов пандемии, хотя и жизнь эта, скорее всего, также будет недолгой, ведь заразиться очень легко. В этих условиях смерти и хаоса, на горизонте начинает показываться надежда в виде военного корабля, курсирующего из порта в порт для того, чтобы собрать незараженных людей. Миссия корабля – собрать тех, кто остался в живых, и, таким образом, сохранить человечество.

Данный сериал во многом выделяется среди остальных современных кинокартин. В первую очередь, следует отметить, что морская тематика встречается не так уж и часто среди серийных картин. Красивые масштабные съемки притягивают внимание к экрану, а актерский состав не может оставить равнодушным. В качестве главных героев можно увидеть Рону Митру, прославившуюся после съемок в «Другом мире» и Эрика Дэйна – звезду сериала «Анатомия Грей».

Интерес представляет также то, что сериал спонсируется частично американскими военными, а потому, показу их жизни, и трудностей, с которыми им приходится сталкиваться, уделяется немало внимания. Те, кто заинтересован в этой теме, могут узнать для себя немало интересного, чего другие источники просто-напросто не покажут. Вместе с тем, военнослужащих показывают слишком непобедимыми и ловкими, словно суперменов, что немного пошатывает весь реализм съемки. Сериал выгодно выделяется на фоне других, поскольку затрагивает важнейшие темы человечества в целом, и трагедии отдельных лиц в частности. Он несет в себе не только красивую картинку и интересный сюжет, но также и моральные выводы, которые каждый зрительно может сделать после просмотра.


Последний корабль (2 сезон). Русский Трейлер