«(М)ученик»: начало съемок

20.08.2015

5a501ddce3a6ea2889cc562d89220959Недавно на территории Калининграда начались съемки новой кинокартины режиссера Кирилла Серебренникова, обладателя «Кинотавра», премии Станиславского и многих других почетных призов в области режиссуры кино и театральных постановок. Новая кинокартина будет носить название «(М)ученик».

Основная информация

В основу фильма легла пьеса, которая в свое время стала сценарием для оригинальной драматической постановки. Пьеса была написана известным немецким драматургом Мариусом фон Майенбургом, и, после выхода в свет, стала одной из самых востребованных для постановки на европейских театральных подмостках. Впервые она была поставлена три года тому назад в театре Берлина «Шаубюне». В текущем году Кирилл Серебренников поставил одноименный спектакль в московском «Гоголь-центре». Для того, чтобы попасть на спектакль, нужно было покупать билеты та несколько месяцев вперед. По словам критиков, данная постановка стала одной из основных в сезоне, которые заслуживают внимание. Спектакль стал обладателем пяти номинаций на премию театральных постановок «Золотая маска».

Теперь на основе этого сценарий Кирилл Серебрянников решил снять фильм. Главный герой Вениамин уверен в том, что весь мир прогнил насквозь. Вокруг нет практически ничего хорошего, а только ложь и лицемерие. Мир устроен неверно и верить больше не во что. Молодой человек уверен в том, что он прав, что только он знает все о морали, о том, какие нормы можно считать правильными, и делит мир на «хорошо» и «плохо», не допуская иной градации. Вениамин готов бороться за то, во что он верит, чуть ли не до последнего вздоха.

Оппонентом молодого человека в этом вечном споре является учитель биологии. Женщина по имени Елена Краснова пытается побороть в Вениамине это восприятие мира «черным» и «белым» и возродить его веру в человечество. Кинокартина является воплощением противостояния морали и нетерпимости, свободы и вседозволенности. Главные роли в фильме достались Петру Скворцову и Виктории Исаковой. Если съемки будут продолжать идти по запланированному графику, то в прокате кинокартина появится через год.

Ранее произведения Майенбурга уже ставились на подмостках российских театрах. Речь идет о таких произведениях, как «камень», «Урод», «Холодное дитя», однако, ни одно из них не стало фильмом. (М)ученика же было решено заснять на пленку и увековечить. Режиссер, делая такой рискованный шаг, надеется на ошеломительный успех.

На заметку: если вам нужна съемка юбилея обращайтесь на сайт videoglobal.ru. Только здесь можно заказать такую услугу по отличной цене, которую выполнят настоящие профессионалы своего дела.


История Рона Кларка — фильм со смыслом меняющий Вашу жизнь в лучшую сторону