Самая обаятельная - Татьяна Васильева

17.07.2015

copyright by Ekaterina TsvetkovaВеликолепная женщина, гениальная актриса сыгравшая массу ролей, представляем вам Татьяну Васильеву.

Контроль

Еще в детстве маленькая Таня Ицыкович поклялась, что подрастет и станет артисткой. Она как-то поделилась с журналистами, что родители всегда ее тотально контролировали. Они очень переживали, как бы с их девочкой что-то не произошло. Мама с папой не позволяли проводить ей часы досуга вне дома, поэтому Татьяна не имела возможности ходить на разные дополнительные занятия. Но будущая советская актриса все равно умудрилась записаться и посещать театр-студию и литературный кружок. Но стоит отметить, что оценки в школе оставляли желать лучшего. После выпускного вечера в школе, Татьяна Васильева попала в число тех, кого позвали сдавать экзамены в Школу-студию МХАТ и ВГИК. Будущая советская знаменитость незамедлительно поехала покорять Школу-студию МХАТ, а вот об этих планах дочери, родители совершенно ничего не знали. Татьяна сказала им, что отправляется на осмотр достопримечательностей в Москву.

Учеба

Обучалась Татьяна  на курсе В. Маркова, Е. Морез и В. Богомолова. После того как ее зачислили девушка отправила телеграмму родным. Узнав об этом поступке ее отец рванул в столицу России и направился к ректору ВУЗа, он хотел забрать документы дочери, поскольку считал, что ей совершенно не подойдет профессия актрисы. Но ректор запротестовал и уговорил мужчину, дать Татьяне возможность выучится и показать на что она способна.

Замужество

В 1969 году Татьяна, на тот момент Ицыкович, выпустилась из Школы-студии МХАТ и отправилась работать в Московский театр Сатиры. Здесь она повстречала своего первого мужа Анатолия Васильева. Свадьба состоялась в 1973 году. С тех пор актриса и стала Татьяной Васильевой. От этого союза у актрисы остался сын, появившийся на свет в 1978 году, его зовут Филипп. Источник http://polskyrus.ru

Работа

В кино Татьяна Васильева дебютировала в 1971 году, это был фильм для детей «Всмотритесь в это лицо». После этого высокая и несколько неуклюжая девушка с низким тембром голоса начала поиск своего места в кинематографе и на это ей понадобилось немало времени. В 70-е годы еще одной заметной работой девушки стала роль Энни в известной советской комедии «Здравствуйте, я ваша тетя». Но и этот фильм не стал путевкой в большой кинематограф. Удача повернулась лицом только в 1979 году в образе картины «Дуэнья». Закрепила успех и принесла известность и любовь зрителей кинокомедия «Самая обаятельная и привлекательная», где Татьяна исполнила роль психолога по имени Сусанна. После этого была масса интересных ролей: Наташа в «Сто грамм храбрости», в детском фильме «Пеппи Длинныйчулок» она сыграла френкер Розенблюм, Элеонора из «Вечернего лабиринта», и многие другие.

Замужество №2

Как рассказывала актриса СССР, она долго боролась с комплексами и много волновалась из-за своего внешнего вида, поскольку казалась себе нескладной. Но немного позже все поменялось. Татьяна Васильева поделилась, что она поняла, что умеет владеть зрителем, и поэтому она прекрасна. Именно тогда от комплексов не осталось и следа. Она сообщила насколько это потрясающее ощущение чувствовать, что зал принадлежит тебе. А если ты держишь паузу, то зрители замрут на то время, которое необходимо тебе. В театре Сатиры актриса познакомилась с артистом Георгием Мартиросяном, он появился в театр в 1980 году. Вместе они играли в пьесе «Гнездо глухаря». По воспоминаниям Мартиросяна спектакль был очень успешным, и у нас с Татьяной как будто искры из глаз посыпались. Тогда я предложил ей выйти за меня замуж. Она ответила положительно, невзирая на то, что на тот момент была еще замужем. В 1986 году у пары появилась дочь Лиза, но и этот брак не продлился долго. В 1995 году Татьяна и Георгий развелись. Актриса поделилась с поклонниками, что она по-другому представляла любовь. А то, что было у нее в жизни, мало походило на любовь. О женщине следует заботиться, как о близком, которого страшно потерять. Но Татьяна не чувствовала такого по отношению к себе. Всегда казалось, что даже если не будет меня, все равно будет хорошо.

90-е годы

В эпоху перестройки, ролей у Татьяны Васильевой было много. Но не все работы в фильмах были достойны ее таланта. Во многих фильмах можно было не сниматься, но это было тяжелое время и особого выбора не было. Поэтому актриса играла в комедиях достаточно низкого уровня – «Жених из Майами», «Болотная Стрит или Лекарство против секса», «Бабник-2» и прочее. Конечно же, были и удачные роли, но их не очень много. В 1992 году Татьяна Васильева снялась в драме, которая носит название «Увидеть Париж и умереть». Сыграла актриса мужественную и энергичную Елену, выдержавшую сталинские репрессии и тяготы лагеря, которая проживает в коммуналке и мечтает отправить своего сына, пианиста от Бога, в столицу Франции. За эту работу Васильева получила «Кинотавр» и «Нику».

Настоящее время

Театр Маяковского Татьяна Васильева покинула. Ее уволили за прогулы. Актриса объяснила, что она задерживалась на съемках и не успевала на спектакли, где играла в главных ролях. Театральная дирекция не захотела пойти актрисе навстречу и нашли ей замену. Теперь Татьяна Васильева играет в «Школе современной пьесы». Она находит время ездить на гастроли и сниматься в фильмах. Последние ее работы в комедийном сериале «Сватьи» и «Сватьи-2», где она исполняет роль Любовь Дмитриевны. Сейчас она идут съемки в фильме «Тайна кумира».