Сфера: новый фильм с Хэнксом и Уотсон

15.07.2015

kinopoisk.ruВ скором времени начнутся съемки новой кинокартины, главным героем которой станет дважды оскароносный американский актер Том Хэнкс. Начало съемок запланировано на сентябрь текущего года. Бюджет фильмы и дата релиза пока неизвестны. Партнером Хэнкса по картине станет известная британская актриса Эмма Уотсон. Режиссером будет Джеймс Понсольдт, известный по своей работе над сериалом «Бесстыдники». По его словам, «Сфера» станет нашумевшей картиной в следующем году, когда планируется выход в прокат.

Основная информация

Ранее в кинокартине должна была сниматься Алисия Викандер, однако, актриса решила посвятить себя работе над новым Борном, а потому отказалась от роли в «Сфере». Несколько недель судьба роли висела на волоске, однако, по предложению режиссера, в работу над фильмом была приглашена Эмма Уотсон.

Действие «Сферы» разворачивается в далеком будущем и показывает жизнь в условиях наличия глобальной сети, в которой действуют все пользователи. Информация же полностью находится в открытом доступе для всех. Эмме Уотсон досталась роль Мэй Холланд, девушки, которая не так давно выпустилась из колледжа, и устраивается в корпорацию «Сфера», которая является доминантов во всемирной паутине. «Сферой» называется самая крупная социальная сеть мира, где можно увидеть все лайки и шеры, купить все необходимое, подобрать партнера. Кроме того, данная сеть также проявляет инициативу быть проводником человечества в мир.

«Сфера» имеет беспроводные камеры, которые имеют возможность длительный период времени передавать трансляцию изображения со всех точек мира. Тестовый вариант камер надевают на работников компании, включительно с героиней Уотсон. Поскольку теперь она постоянно под глазом камеры, то жизнь героини существенно меняется, причем, это ей не совсем нравится. Всеми силами она старается избежать круглосуточного наблюдения.

В компании имеются три основателя, один из которых постоянно остается за кадром. Из двух оставшихся, одного будет играть Том Хэнкс. Какой характер у его героя, а также его роль во всей этой ситуации с беспроводными камерами, пока остается неизвестным. Данная кинокартина – это кино-адаптация и экранизация художественного произведения  Дэйва Эггерса. В качестве продюсера выступит сам Том Хэнкс. Дата релиза кинокартины будет точно назначена после съемок, однако, планируется на 2016й год.

Блог о кино Digimaniac


Завещание профессора Доуэля