Солдат Джейн

15.07.2015

1038Англо-американская кинокартина «Солдат Джейн», которую вы можете посмотреть на сайте http://kino-online.tv/, в свое время наделала много шуму, и было это в далеком 1997м году. В качестве режиссера выступил Ридли Скотт, снявший «Гладиатор», «Исход: Цари и Боги», а также много других превосходных фильмов. Во многом, благодаря ему, пошла мода на женщин, как ключевых актрис в кинематографе. С помощью «Тельмы и Луизы», «Чужой», «Солдат Джейн», он доказал, что женщины годятся не только на то, чтобы оттенять роль мужчины, и выступать лишь подружкой Бонда.

Основная информация

В главной роли кинокартины «Солдат Джейн», Джордан О`Нил, можно увидеть секс-символ девяностых – Деми Мур. Актриса великолепно сыграла свою роль, и показала, что женщины могут находиться не только дома на кухне, но и в армии. Согласно сюжету, Джордан была женщиной, которую направили проходить элитную программу во флоридский специализированный подготовительный центр «Каталано». Там далеко не всем удавалось задержаться до конца, и остаться в составе сорока процентов от всего количества изначальных участников, которые закончат подготовку.

Фильм является вызовом всему устою патриархального американского общества. Поскольку роль Деми Мур досталась достаточно сложная, то она выложилась на все сто процентов. Для максимального реализма актриса побрилась наголо, и даже накачала необходимую мышечную массу.  Картина сделана очень интересно и реалистично. Зритель погружается в атмосферу усиленных подготовок, марш-бросков, работы на лодках, которые формируют не только физическую форму, но и стойкость духа.

Фильм насыщен мощными сценами, которые создают суровую атмосферу. Вместе с тем, кроме постоянных тренировок и разработки стратегии, в картине можно увидеть и настоящую дружбу. Несмотря на сложности Джордан с другими солдатами, она все равно чувствует себя частью команды, и готова пожертвовать своей жизнью ради каждого из них. Возможно, в этом проявляется женская часть ее натуры, отличающаяся заботой и жертвенностью.

Фильм сделан очень гармонично. Помимо Деми Мур остальные герои также подобраны великолепно. В частности, отлично справился с ролью наставника Вигго Мортенсен, являющийся настоящим воплощением солдат американской армии. Этот фильм поднял Деми на совершенно новый уровень в актерском мастерстве, и научил в жизни, как и в самом фильме, уметь отказываться от чего-то ради большей цели, чем личные нужды.


Солдат Джейн — Trailer