Трагедии июня

30.06.2015

e848iaxv8zЧеловек смертен, но беда в том, что он часто внезапно смертен… Эти слова Воланда из бессмертного произведения Михаила Булгакова знают и помнят миллионы. Дама с косой порой забирает с собой тех, чья жизнь еще не достигла своего логического конца. Когда человеку есть что сказать и именно поэтому некоторым кажется, что такие люди еще обязательно вернутся.

Потери среди театральных режиссеров

Как часто случается, трагические ситуации объединяют людей. Настал день совместной скорби по одному из театральных режиссеров, который родом из Киева, но творил в Москве. 21 июня трагически оборвалась жизнь Александра Горбаня. Один из самых известных театральных режиссеров испытывал проблемы со слухом. Именно это называют причиной того, что случилось на станции Перловская.

Горбань переходил через железнодорожные пути, однако не сумел заметить приближающийся состав. С момента трагедии прошло немало времени, однако только сейчас дочь режиссера Мария подтвердила средствам массовой информации факт гибели своего отца.

– Никто из нас, родственников, друзей и знакомых не может поверить в столь трагическое стечение обстоятельств. Многие предпочли представить, что папа уехал для работы над очередной постановкой. Это слишком тяжело и неожиданно, – поделилась Мария.

Для захоронения тело деятеля искусств будет доставлено в украинскую столицу. Многие годы режиссер работал в таких легендарных московских театрах как «Сатирикон», Вахтангова, Рубена Симонова. Помнят и ценят его и в Центре режиссуры и драматургии на Соколе.

Гибель Анатолия Берсенева

Александр Горбань родился в 1960-ом году и, несмотря на то, что так внезапно ушел из жизни, он довольно много поведал зрителям. На этом фоне еще более печально выглядит практически нелепая смерть Анатолия Берсенева. Актеру едва исполнился 21 год. Российскому зрителю он стал известен после своей роли в картине «Географ глобус пропил».

img-20150626145842-482

Отдыхая 24 июня на берегу речки Шакве, что в Березовском районе Пермского края, актер прыгнул в воду с высокого берега. Сложно сказать, чем был вызван такой поступок, однако вынырнуть актер так и не смог. Буквально сразу были организованы его поиски, однако все усилия были тщетны. Только спустя 24 часа погибшего актера удалось найти, но что именно стало причиной смерти -  еще не ясно.

В нашумевшей картине Александра Велединского, которую к просмотру всем молодым людям рекомендовал Михаил Николаевич Задорнов, Анатолий сыграл вместе с одним из самых талантливых актеров – Константином Хабенским.