Преимущества посещения театра. Купить билет в театр

26.06.2015

34

Несмотря на бурное развитие современного кино и телевидения, театр до сих пор играет важную роль в культурной жизни нашей страны. Даже самый лучший фильм с невероятными спецэффектами нельзя сравнить с просмотром спектакля. Сегодня стоимость билетов в театр является достаточно доступной, особенно если приобретать их в интернете.

Существует огромное количество причин для посещения театра, среди которых особого внимания заслуживают:

  1. Живая игра актеров. Именно по этой причине театр считается сильнейшим средством влияния на душевное состояние человека. Так как актеры играют вживую, их энергию чувствует весь зрительный зал, что заставляет людей радоваться и сопереживать героям.

  2. Возможность прикоснуться к высокому искусству. Еще совсем недавно театр считался развлечением, доступным только для избранных, так как достать билет на спектакль было очень трудно. Сегодня билеты стали доступными для широких слоев потребителей, дав им возможность прикоснуться к высокому искусству.

  3. Воспитание подрастающего поколения. Театральные представления обязательно заинтересуют вашего ребенка и научат его восхищаться отважными поступками и добрыми делали, а также бороться со злом и несправедливостью. Кроме того, просмотр разнообразных спектаклей поможет сформировать эстетический вкус и расширить словарный запас ребенка.

  4. Возможность интересно провести свой досуг. На спектакль можно пойти с любимой девушкой или всей семьей. После просмотра театрального представления у вас и ваших близких останется огромное количество приятных впечатлений.

Если вы решили первый раз посетить театр, то вам следует ознакомиться со следующими правилами:

  1. В партер следует входить до третьего звонка.

  2. Если вы опоздали на представление, то лучше всего занять место, которое предложит вам администратор. Место, указанное в билете, вы сможете занять после антракта.

  3. Дети от пяти лет могут посещать вечерние спектакли только в сопровождении взрослых.

  4. Верхнюю одежду, а также ручную кладь следует сдавать в гардероб.

  5. Перед посещением спектакля, следует ознакомиться с возрастными ограничениями, которые указываются на афише или билете.

  6. Запускать зрителей в зал начинают ровно за тридцать минут до начала представления.

  7. Категорически запрещается входить в зрительный зал с напитками или едой, а также использовать разнообразную фото- и видеоаппаратурой.

  8. Во время театрального представления, необходимо выключить мобильный телефон, чтобы случайные звонки не отвлекали актеров и других зрителей.