Куда отправиться в отпуск?

16.06.2015

33

Многие туристы, выбирая место будущего отдыха, поступают наобум – едут туда, куда порекомендовали в турагентстве, где уже были их друзья, коллеги по работе или родственники или просто туда, куда предлагала отправиться, заманивая низкой ценой, горящая туристическая путевка. На самом деле, для того чтобы отдохнуть действительно качественно и с удовольствием, просто необходимо следовать нескольким простым правилам. Такой разумный подход к отпуску вполне оправдан: следуя этим советам, Вы никогда не обнаружите себя с путевкой в Чехию на 5 дней на руках, хотя на самом деле всегда хотели отправиться с семьей на недельку в Египет из Самары.

Всегда учитывайте, выбирая страну для путешествия:

- Собственный бюджет. Подсчитывая средства, которые вы готовы выделить на отпуск, добавьте к полученной еще сумме 20 % - это и будет приблизительная реальная стоимость поездки, на которую и следует рассчитывать. Это поможет сразу отсеять страны и путевки, не подходящие по цене.

- Вид отдыха. Заранее определитесь, что предпочтительнее – ленивый пляжный отдых на берегу теплого моря или активная экскурсионная программа, спортивные мероприятия или охота. Круг стран для выбора сразу сузится, поскольку, например, вы вряд ли найдете пляжи в Чехии или горнолыжные трассы в Таиланде.

- Срок и сложность оформления документов. Многие туристы не любят заниматься долгим и нудным оформлением виз. Если вы из таких, то ваш выбор – это отдых в странах с безвизовым режимом или там, куда визу можно оформить за считанные дни. Например, прекрасная и экзотическая Индия из Самары будет доступна вам по визе, которую будут оформлять до 4 дней.

- Безопасность и местные традиции. Во многих странах местные традиции и религиозные нормы накладывают на атмосферу значительный отпечаток – где-то существует запрет на употребление алкоголя, негативное отношение к открытой одежде, запрещенная пища. Этот критерий позволит понять, готовы ли вы мириться с местными традициями ради отдыха или стоит выбрать другую страну.

- Компания. Если вы планируете отдых с ребенком, при выборе путевки обязательно нужно уточнить наличие всевозможных детских опций: развлекательной программы, специального меню, аниматоров и персонала, способного хорошо присмотреть за ребенком. Если отдыхать вы планируете исключительно взрослой компанией, то ассортимент подходящих для вас путевок и направлений будет немного другим.


Скоро отпуск! Куда поехать? Влогород