Показ «Батальона» в День России

13.06.2015

2015.06.11-1434030688.264_batalonВ последние два года у россиян чувство патриотизма возросло. Некоторые актеры, музыканты и деятели культуры мира считают, что причиной тому киевский майдан-2013, что привел к войне на Донбассе. Именно он показал градус человечности, границы допустимого при конфликте с властью и до чего может довести крайняя степень национализма.

День, когда память возрождается с новой силой

12 июня одно из самых больших государств в мире отмечает свой личный праздник. В этот день на всех киноплощадках столицы прошел показ картины «Батальонъ». Тема Второй Мировой войны никогда не потеряет своей актуальности и будет служить вдохновением для режиссерских проектов, однако в этот раз ставка была сделана на события, которые сумели закалить старшее поколение тех, кто воевал с 1941 по 1945 год. Речь идет о Первой Мировой войне.

Чем больше времени проходит, тем меньше молодое поколение задумывается над тем, как это страшно – война. Какие сложности возникают при ведении боевых действий. Что значит быть патриотом, другом и верным сыном своей Родины, тем самым Мальчишем-Кибальчишем, а не Плохишом, которым быть всегда проще.

Автором военно-исторической драмы является Дмитрий Месхиев. Открыл кинопоказ сеанс в Парке Горького – центральном парке Москвы. Здесь же прошла встреча со столичным мэром, а также руководителем Департамента культуры Москвы. Мероприятие посетили и те, без кого картина бы просто не получилась: продюсер Игорь Угольников и Мария Кожевникова, исполнительница главной роли.

Комментарии известного продюсера

Игорь Угольников несколько лет назад был чрезвычайно популярной медийной личностью, однако в последние годы отошел на задний план и свой статус КВН-щика и телеведущего поменял на продюсерское кресло и серьезные проекты.

– В День России картину увидели тысячи россиян и гостей столицы. Это очень символично. События Первой Мировой войны несправедливо забыты за дальностью лет. Это первый российский фильм, предложении не должно быть больше одного придаточного определения который познакомил зрителя с теми событиями, участником которых">который познакомил зрителя с теми событиями, участником коих сегодня не является никто из живущих людей, – поделился Угольников. – Для каждого из участников съемочной группы было важным то, что память поколений возвращается. Мы обязаны знать, что было с нашими дедушками и прадедами. Из этих судеб сложилась история нашей страны.

Показ картины «Батальонъ» впервые объединил работу всех открытых московских киноплощадок. 12 июня в 9 часов вечера одновременно стали работать все 12 киноплощадок, разбросанных по территории столицы.

На заметку: если вас интересует цена на окно Богородское заходите на сайт terraokna.ru. Так же здесь бывают отличные акции благодаря которым можно не плохо сэкономить. Не упустите свой шанс!


День спецназа в батальоне «Хан» ТВ СВ ДНР