Как стать актером – советы для начинающих

29.05.2015

25

Прежде всего, вы должны быть полностью уверены в том, что актерская профессия является вашим призванием. Дело в том, что актер должен всегда находиться на виду у зрителей. Его обязательно должны запоминать и узнавать не только на сцене, но и в общественных местах. Все это, конечно, здорово и соблазнительно. Однако, есть и обратная сторона медали. Очень часто известность и слава загоняют человека в определенные рамки. Вы все еще мечтаете о том, как стать актером?

Тогда продолжим

Если ваше решение осталось неизменным, тогда пора подумать о том, что каждый год театральные вузы выпускают целые сотни молодых актеров, которые попросту не знают, куда двигаться дальше после окончания института, потому что они фактически предоставлены сами себе. Начинающему актеру в большинстве случаев приходится пробиваться исключительно самому.

Если вы и к этому готовы, то это весьма похвально. Тогда старайтесь как можно больше практиковаться везде, где можно. Неплохо, если вы будете снимать себя на камеру, чтобы потом была возможность взглянуть на это зрелище со стороны.

Кстати, на камеру нужно уметь правильно говорить. Это очень важно, и если вы это будете делать часто, вы привыкнете и обретете уверенность, а, значит, успокоитесь и не будете ничего бояться.

Еще очень важно сделать портфолио, и лучше у фотографа-профессионала. Это самое портфолио впоследствии вы всегда будете брать с собой на разные кастинги. При прослушивании старайтесь выкладываться полностью. Не теряйтесь даже в случае, если забыли слова, пусть эмоции вас выручают и заполняют пустоту – играйте на эмоциях, именно на них в первую очередь обращают внимание, а не на слова.

Актерские курсы при театре имеют свои преимущества

Самым важным преимуществом является театр, открывающий широкие возможности для обучающихся, главная из которых – возможность постоять на сцене, и не просто постоять, но и попробовать свои силы в роли актера.

Посещая актерские курсы, у детей и взрослых появится возможность участия в спектаклях, а, значит, представится случай научиться держаться уверенно на сцене как перед актерской группой, так и индивидуально.

Обучение проводится в группах, состоящих из небольшого количества учащихся, и базируется оно на индивидуальном подходе. Занятия проводятся согласно учебному плану, специально разработанному для всех возрастных групп.

Театральная школа-студия для взрослых

На кого она ориентирована? На тех, кто мечтает играть на настоящей сцене, кто обожает театр и желает проникнуть в его глубины, чтобы узнать все, что происходит у него внутри. Ну и, наконец, для тех, кто помимо своей основной профессии очень хочет примерить еще и профессию актера. Для всех этих людей и существует удивительная и интригующая театральная школа.

Каким образом проходит обучение? Первые пару месяцев, как правило, происходит адаптация и раскачка. Начиная с третьего, разговор о театре и об актерском мастерстве уже пойдет в более серьезной форме. Обучающимся предстоит узнать многое, а также на привычные вещи удастся взглянуть по-новому. Ведь актер просто обязан быть гибким и постоянно меняться, чтобы всегда быть разным. Как известно, действие – это движение, а пассивному состоянию здесь не место.

Актерское мастерство является замечательной дисциплиной, значительно расширяющей возможности людей. Самое главное заключается в том, что в отличие от других методик, в данном случае работа над собой проходит в безумно интересной и увлекательной форме, а потому и результаты приносит гораздо большие.

 


Как стать актером в Голливуде, Американские актеры