Литвинова и ее «парижские» связи

18.05.2015

litvinova05032015-8Перед репетициями спектакля под названием «Опасные связи» знаменитая актриса встретилась во французской столице с талантливым фотохудожником и художником по костюмам Али Махдави. В ходе встречи Литвинова обсудила со специалистом образ персонажа маркизы де Мертей, который ей предстоит сыграть на сцене.

- Вот уже много лет я в дружбе с художником, режиссером и фотхудожником по имени Али Махдави. Как-то раз в Париже на открытии одной из выставок мне встретился очень необычный молодой человек, который имел белую кожу и был одет с иголочки. Это и был Махдави. Я была безумно поражена, что эта невероятная личность знает, как меня зовут, - обыкновенную российскую актрису. Тогда с ним была его компаньон – стилист по имени Наташа Максимова, такая же необычная и богемная… Вот так мы и завязали наше знакомство, и тогда для меня был открыт удивительный «мир Махдави», с присущими ему бело-черными женщинами, совершенными, даже вопреки времени.

Никто в настоящее время так не снимает – Али буквально передает свет, взятый из старых кинолент сороковых годов, утончая и значительно видоизменяя лица. Мне было немного известно о работе Махдави еще непосредственно до личного знакомства, но я по какой-то причине считала, что он жил много лет тому назад и уже канул в лету! И мне очень сильно хотелось, чтобы он меня снял так же, как и Штрогейм запечатлел в свое время Дитрих, и… неожиданно фотохудожник мне встретился сам!

Говорят же, что все мечты рано или поздно сбываются и люди просто не придают внимания мощи, которой обладает воображение! Я словно наколдовала и встретила своего «идеального постановщика лица». И ни один фотограф, с которым мне довелось работать, не фотографировал меня с таким энтузиазмом, под светом Махдави я становилась своеобразной звездой, встретиться с которой абсолютно невозможно, ведь таких тут и нет больше…

renata28082014-4

С той поры у нас появилось большое количество совместных проектов, рекламных фотосъемок, обложек для самых именитых изданий. Мы с Али даже решили сделать совместную киноленту, и вот в рядах этих удивительных планов появилось еще одно чудо – проект под названием «Опасные связи».

Мы вместе с нашим режиссером предложили Махдави создать наряды для театральной постановки. Всякий раз, когда я бывают во французской столице, я стараюсь увидеться с Махдави, а теперь у нас даже веский повод был – обсудить образцы нарядом для героини, которую я буду играть на сцене.