Женские велосипеды

23.05.2015

22

Женские велосипеды сегодня отличаются не меньшей эргономичность и надежностью, чем мужские, обладают тем же оснащением и техническим арсеналом. Отличие заключается лишь в разработке конструкции на основе физиологии женщины, а также в более стильном дизайне. Как же правильно подобрать женский велосипед.

Для начала, необходимо определиться с целью данного приобретения. Велосипеды покупаются под различные нужды, включая дачные или городские поездки, занятия велоспортом. Так, дорожный велосипед имеет простую конструкцию, доступную стоимость и повышенную надежность. Это наилучший вариант для передвижения по дачным дорогам. А городские велосипеды для больших нагрузок не предназначаются, на них можно только спокойно передвигаться по улицам города или паркам.

В то же время, горные велосипеды являются универсальным транспортом, на котором можно передвигаться по лесным тропам и асфальту. Велосипеды Stels горного образца имеют массу подвидов, в которых идет упор на тот или иной аспект экстремальной езды.

Вариант с шоссейным велосипедом подойдет для скоростного передвижения по ровному асфальтовому покрытию, а конструктивные особенности транспортного средства направлены на развитие максимальной скорости. Велосипеды турингового типа используются в велопоходах, также они обладают возможностью перевозки многочисленного оснащения. Наконец, гибридные типы велосипедов обладают сочетанием перечисленных выше типов велосипедов, с наличием повышенной рамы, вилки амортизации и различной защиты.

Естественно, выбор женского велосипеда должен осуществляться на основе ключевых особенностей. Основное внимание должно быть уделено раме, чья длина и общие размеры средства передвижения подбираются по росту дамы. При выборе заниженной рамы становится возможным передвижение даже в юбке.

В условиях женского велосипеда отмечается наличие более тонкого, длинного и узкого руля, а подвеска таких велосипедов более мягкая, что позволяет добиться максимально комфортного передвижения.

Современные женские велосипеды имеют превосходный дизайн, проработанный до мелочей, с украшениями и разнообразными декоративными элементами. Таким образом, каждая женщина сможет подобрать для себя подходящий внешний вид средства передвижения. Говоря о марке велотранспорта, стоит отдать предпочтение знаменитым и проверенным производителям.