Жанна Фриске займется благотворительностью

06.04.2015

Ïîêàç êîëëåêöèè äèçàéíåðñêîé ãðóïïû "Ôðåø àðò" ("Fresh art") â êëóáå Ràé, â ðàìêàõ "Russian Fashion Week"Певице и актрисе Жанне Фриске больше года пришлось бороться со страшным диагнозом – онкология. Без преувеличения талантливой молодой женщине пришлось столкнуться со всеми кругами ада. И теперь она очень хорошо понимает тех, у кого такая же беда, как и у нее. Некоторое время назад, к счастью, у Жанны слало наблюдаться улучшение здоровья, и поэтому артистка смогла вернуться домой, в родную Москву. На данный момент у Жанны устойчивая ремиссия, и она проходит восстанавливающие курсы после длительной борьбы с раком. Но Фриске не забыла о том страшном периоде, который ей пришлось пройти, и она хочет оказать помощь всем, кому только сможет, в борьбе с этим тяжелым недугом.

По словам отца певицы, звезда сейчас вместе со своим любимым, который был с ней рядом все это время, активно занимаются основанием благотворительного фонда. «Дмитрий Шепелев и моя дочь хотят создать благотворительную организацию,  целью которой будет помощь всем страдающим такой же проблемой, как была у Жанны», – поделился отец знаменитости с журналистами.

На вопрос о состоянии Жанны, мужчина сказал: «На данный момент, слава Богу, с Жанной все нормально, и ее состояние стабильное, но о продолжении ее певческой карьеры речь пока не идет».

Может быть, Жанна поспешила заняться благотворительностью после того, как к ней за помощью обратилась бывшая участница телевизионного проекта «Дом 2», мама Алианы Гобозовой – Светлана Устиненко. Участница телепроекта поделилась с Дмитрием Шепелевым своей бедой, и он очень тепло отнесся к ней, подробно рассказав ей, как и что они делали с Жанной, и что ей помогло. «Муж Жанны сказал, что ей не делали химию, что эти капельницы способны только нести вред, а все методы, которые они пробовали, были использованы исключительно на усиление защитных функций организма. Они лечились в Китае и в США. Еще один немаловажный момент: он рассказал мне, где можно купить ту вакцину, которая очень хорошо помогла любимице миллионов. Эта вакцина еще до конца не была исследована, и Жанна очень рисковала, но, к счастью, лекарство ей помогло», – рассказала Светлана.

1359644833_friske

Стоит напомнить, что год назад деньги на лечение певицы были собраны немалые, и очень быстро все неравнодушные к беде, которая пришла в семью Жанны, откликнулись и помогали, кто сколько имел возможностью. В основном жертвовали поклонники творчества, но были и простые добродушные люди. Меньше, чем за неделю, было собрано больше семидесяти миллионов рублей, и после этого Фриске решила отдать половину этих денег на лечение детей. Теперь восемь малышей живы и здоровы, а их родители счастливы,  благодаря тому. что Жанна отдала деньги, собранные для нее, им.