Самые интересные документальные фильмы

05.03.2015

GyMKZ8j

На сегодняшний день самым популярным, зрелищным и замечательным документальным фильмом является «Дом. История путешествия» («Home», 2009). Этот фильм не оставляет равнодушным и заставляет задуматься всех кто его смотрит. В нем показана удивительная и великолепная красота нашей планеты, а на фоне этого, какие необратимые разрушения принес ей современный человек. Фильм снят с высоты птичьего полета над территорией более 50 стран. Голос за кадром рассказывает об угрозе экологии нашей планеты, которую несет своей деятельностью человек. Эта картина имеет социальный характер, распространена массово, доступна для бесплатного просмотра.

«Сенна»

Отличная биографическая кинолента – это документальный фильм «Сенна» («Senna» 2010). Среди зрителей эта кинолента пользуется огромной любовью. В ней рассказывается о нелегкой жизни, карьере известного бразильского гонщика Айртона Сенны.

Как исчезла социальная история Парижа? Об этом читайте на сайте!

jzDV9N4

Он стал профессиональным гонщиком, добился на этом поприще невероятных высот. Человеком он был неординарным (в хорошем смысле этого слова) и во всех начинаниях старался выходить победителем. Не смотря ни на что, он всегда оставался человеком.

«Земляне»

Режиссеры документального фильма «Земляне» («Earthlings», 2005) хотели рассказать зрителям, как со стороны выглядит жестокое обращение человека с животными. И те и другие – земляне, но человек себя ведет не как житель этой планеты.

H1xiBMI

В этой картине человек показан как безнаказанный убийца, не видящий ничего вокруг себя, эгоистично стремящийся удовлетворить свои  потребности.

«Океаны»

Еще один фильм, в котором показано пагубное влияние человека на природу - это великолепная документальная картина «Океаны» («Oceans», 2009). Непревзойденные, величественные морские просторы зачаровывают своей красотой. Основная идея этой киноленты – это открыть глаза человеку на огромную разницу между естественным отбором в животном мире и кровожадностью и ненасытностью самого опасного хищника на планете Земля – человека.

RMi5aMW

«Человек с киноаппаратом»

Признанный шедевр мирового кинематографа – это документальный фильм «Человек с киноаппаратом» (1929). Это немое кино.

DwF5SJI

Здесь показана жизнь обычного города. Зритель при просмотре побывает:

  • на съемках культурных мероприятий;
  • в мед. учреждениях;
  • на пром. предприятиях;
  • улицах и др.

«Искусство полета»

Документальный фильм на спортивную тему «Искусство полета» («The Art of Flight», 2011) рассказывает обо всех прелестях и опасностях сноубординга.

AE9JIWP

Признанные спортсмены поражают зрителя своими головокружительными трюками и прыжками и все это на фоне величественных заснеженных гор.