Житель Калининграда получил награду за работу «Как приручить дракона 2»

28.02.2015

Astrid_Dracon_KadrЖитель Калининграда К.Смольский был награжден премией «Энни». Он был отмечен в номинации – «Лучший анимационный фильм». Картина под названием «Как приручить дракона 2» одержала победу сразу в 6-ти номинациях. Следует заметить, что весь перечень лауреатов представлен на сайте «Энни».

Деятельность Смольского

Смольский является выпускником БФУ им. Канта.  На сегодняшний день он специализируется на освещении в анимации формата 3Д. Работает Кирилл в Лос-Анджелесе на студии Дрим Воркс Анимэйшн. Команда работы «Как приручить дракона 2» уже награждена «Злотым глобусом» в такой номинации, как «Лучший анимационный фильм». Кроме того, как уже было отмечено, работа – фаворит в такой же категории премии «Оскар». Вручение «Оскара» будет проходить в ночь на 23 февраля.

Скоро выйдет третья часть

В нашей стране премьера картины прошла 12.06.2014. При бюджете в немного больше 140 млн. долларов фильм собрал практически 620 млн. долларов в прокате во всем мире. Нужно сказать, что из них – 30 млн. было собрано в российском прокате. На Дрим Воркс Анимэйшн уже начата работа над 3-ей частью фильма. Как стало известно, премьера новой части запланирована на 09.06.2017.

Необходимо отметить, что те, кто уже посмотрел данную работу, отмечают, что фильм переполнен удивительными сценами, которые приводят в восторг, как самых маленьких зрителей, так и киноманов старшего возраста. Это хороший фильм, который идеально подходит для просмотра всей семьей.

Помимо всего прочего, в процессе просмотра ленты, необходимо сконцентрироваться на сюжете и на действиях how-to-train-your-dragon-2__jwu3x7fперсонажей: к окончанию истории все зрители смогут вынести для себя определенные уроки, а взрослые киноманы смогут рассказать о добре и мире юным зрителям. В адрес данного мультфильма сказана масса комплиментов. Работа вышла:

  • поучительной;
  • познавательной;
  • великолепной;
  • интересной.

Можно и дальше продолжать перечень всех тех достоинств, которыми обладает данная лента. Но сегодня остается только лишь пожелать удачи команде, работавшей над «Как приручить дракона 2». Так как эта работа должна получить «Оскар». Она его действительно заслуживает. Кроме того, как отмечает сам Смольский, в скором времени свет увидят и иные его работы. Что это будет? Пока неизвестно. Но можно предположить, но новые ленты будут также наполнены удивительным героями, прекрасными спецэффектами, а также будет присутствовать неповторимая сюжетная линия.