Комфорт и удобство превыше всего

19.02.2015

53

С наступлением долгожданной беременности каждая женщина сталкивается с процедурой полного обновления гардероба вследствие физиологических изменений. Не стоит забывать и то, что комфорт женщины во многом зависит от белья, которое на ней надето. Ведь не подлежит обсуждению тот факт, что чем удобнее бельё, тем увереннее себя чувствует женщина. И во время беременности этот вопрос заостряется, поскольку фигура будущей мамы постепенно меняется, а сама она становится восприимчивей к любым внешним раздражителям. Поэтому стоит обратить отдельное внимание на бельё для беременных, для которого используются исключительно натуральные материалы, а особенности пошива (в частности, минимальное количество швов и грубых элементов) препятствуют возникновению ощущения дискомфорта. Особенно это касается растущего животика, любое стягивание которого доставляет крайне неприятные ощущения.

Футболки для беременных – дешево и сердито

С ростом животика у будущей мамы возникают некоторые трудности, связанные с тем фактом, что привычная одежда становится все более тесной и доставляет дискомфорт. Отличным решением будет приобретение футболок для беременных. Такой предмет гардероба пригодится каждой беременной женщине. Среди плюсов можно выделить следующие пункты:

  • для пошива используются натуральные ткани,
  • просторного фасона с запасом места для растущего животика,
  • абсолютно не сковывают движений,
  • могут как скрывать, так и подчеркивать животик (в зависимости от желания будущей мамы).

При всем этом футболки для беременных довольно экономичны в приобретении. Таким образом, этот элемент гардероба становится просто незаменимым в данный период жизни женщины.

Многоразовые подгузники как альтернатива современности

Также стоит заранее позаботиться и о таком важном предмете для будущего малыша, как подгузники. Безусловно, одноразовые подгузники очень удобны в использовании, однако не стоит забывать о том, из каких материалов они изготовлены, ведь синтетика в любом случае не пропускает воздух и не позволяет дышать нежной коже младенца. И уж не стоит говорить о дороговизне таких подгузников. Отличной альтернативой выступают подгузники многоразовые марлевые. Они представляют комбинацию нескольких составляющих – марлевого вкладыша, подгузника из натуральной ткани, непромокаемой оболочки и, шерстяных либо трикотажных штанишек, которые не причиняют дискомфорта восприимчивой коже малыша. Ну и несомненным достоинством таких подгузников является их экономичность, не сравнимая с одноразовыми их прототипами.