Картины в невесомости от Мексиканских художников

07.02.2015

45Художники Мексики провели поистине уникальный эксперимент. Его целью было попробовать переплести между собой науку и великую силу искусства. Инициаторами проведения такого необычного события стали сами художники. Им очень захотелось попробовать создать картины в состоянии невесомости. Для того чтобы это всё воплотилось в реальность была проделана просто огромная работа. Пришлось заручиться поддержкой Российского посольства и даже правительства. Обо всём этом сообщил директор Национального института, который славится своими изящными искусствами. Для того, что художники получили возможность писать свои картины в состоянии невесомости им пришлось посетить «Звёздный городок». Когда отправились туда, то им удалось побывать на учебном самолёте, который совершает параболический полёт. Для того чтобы удостовериться, что во время полёта художники будут в безопасности и им ничего не угрожает медицинские сотрудники внимательно их осмотрели. Только после того, как медики одобрили это они смогли приступить к воплощению своего интересного замысла. Они находились в состоянии невесомости целых девять раз. Каждый сеанс длился на протяжении 30 секунд.

Теперь по окончании работы художников их произведения будут выставлены на всеобщее обозрение. В Мехико пройдёт выставка, где все желающие смогут оценить насколько этот эксперимент удался. Там будет выставлено целых 12 экспонатов. Там можно будет увидеть не только живопись, но и скульптуры, инсталляции и многое другое. Именно такую информацию предоставила журналистам одна из участниц всего этого действия Але де ла Пуэнте. Всё предполагается быть очень интересным. Ведь такого пока ещё никто не совершал. На данные момент эта выставка уже заинтриговала многих желающих на неё посмотреть. Еще вы можете почитать новости кино далее по сайту cinemaze.ru.

В разговоре с представителями прессы она упомянула, что все эти работы были сделаны не только в невесомости, но и заканчивались на земле. Эта уникальная выставка будет проведена не только в Мехико. Её также смогут увидеть жители России, США и Словении. Это довольно смелый эксперимент по мнению многих специалистов. И необходимо отдать должное все художникам, которые решились на подобное. Некоторые эксперты утверждают, что это довольно дерзкая идея. Как всё оценят на самом деле можно будет судить только по окончании это культурного мероприятия. Многие люди уже желают полюбоваться на эти произведения искусства.


Три спонсора разорвали контракты с ФИФА