Подшипники для автомобильного кондиционера

03.02.2015

fpage_20120619123136_230722Подшипник компрессора можно назвать слабым местом в кондиционере автомобиля. Можно сказать, что подшипник находится в постоянной работе, так же, как и двигатель, несмотря на то, если кондиционер не включался. Это главная причина его быстрого износа и выхода из строя.

Если вы услышала гул из пространства под капотом – это верный признак того, что работа подшипника приближается к концу. Чем больше времени проходит, тем звуки становятся все более раздражающими. Таким образом, подшипник перегревается, а через определенное время и вовсе заклинивает, это приводит к серьезным поломкам не одного кондиционера, но и других узлов, располагающихся ближе. Помимо этого, из-за износа подшипники кондиционера выделяется тепло, которое начинает плавить уплотнения в компрессоре, после чего изоляционный лак в муфте выгорает. Вот почему, если вы заметили легкий гул, необходимо срочно заменить поврежденный подшипник, чтобы избежать ремонта, который будет стоить очень дорого.

Для того, чтобы вам было удобней ориентироваться в каталоге с подшипниками для автомобильных кондиционеров, они представлены с указанием внутреннего и внешнего диаметра, ширины, а также другая полезная для клиентов информация.


Замена подшипника компрессора кондиционера за 3 мин автосервис Автоматика