Светодиодные лампы для дома и квартиры

01.02.2015

14Светодиодные лампы для дома уже давно стали отличной альтернативой традиционным лампам накаливания, а также люминесцентным. Технические характеристики данных ламп не отличаются, но они значительно экономичнее и отличаются длительным сроком службы. Вместе с тем, подобные лампы производятся в различном конструктивном исполнении и в различной тепловой гамме. Определенные образцы подобных ламп также могут применяться при осветительных системах, как элемент дизайна. Производители ежегодно заботятся о снижении стоимости светодиодных ламп и повышении качества.

Светодиодные лампы e27 стали заменой для ламп накаливания и сумели продемонстрировать превосходные потребительские свойства. Их положительные качества многократны – меньшие энергозатраты, повышенное качество, длительный эксплуатационный срок, абсолютная окупаемость и безопасность для человеческого здоровья.

Хоть лампы накаливания, светодиодные и люминесцентные варианты обладают сходными техническими характеристиками, у них отмечаются различные энергозатраты. Достигается практически десятикратная экономия энергии, по сравнению с лампой накаливания, а также двукратная по отношению к люминесцентной. Светодиодные лампы e14 способны прослужить 30-100 тысяч часов, но традиционной лампочки зачастую хватает только на 4 тысячи. Получается, что за время работы единственной лампочки светодиодного типа, можно успеть использоваться порядка сорока ламп накаливания. То есть, учитывая стоимость данных видов ламп, экономия при использовании светодиодного источника света составит порядка 15 процентов.

Отечественные производители светодиодных ламп гарантируют 2-3 года бесперебойной работы, а зарубежные предоставляют гарантию на 5 лет. Однако, подобные светодиодные лампы прослужат намного дольше. Если основываться на том, что в среднем доме свет вряд ли используется на протяжении более шести часов за сутки, даже традиционная лампочка с эксплуатационным сроком в 30 тысяч часов сможет прослужить порядка 13 лет. В то же время, данная покупка окупит себя уже за два с половиной года. Весь дальнейший срок службы становится положительным моментом вашего бюджета.

У светодиодных ламп отмечаются и другие преимущества, включая небольшие размеры и вес, безопасную эксплуатацию, высокую функциональность, стойкость к механическому воздействию, низкий уровень ультрафиолетового излучения и теплоотдачи, полную безопасность для человека.


Правда о светодиодных лампах