Добавка для повышения качества бетонной стяжки

31.01.2015

beton_st_pol

Бетон издавна применяется человечеством во всех сферах строительных и ремонтных работ. При помощи бетона можно построить как небольшой дачный домик, так и огромное высотное здание. Поэтому неудивительно, что производство этого строительного компонента является приоритетным в современных условиях повышенного роста строительства. Чтобы изготовить качественный бетон можно приобрести бетонные заводы (Москва).  Это совсем несложно, всего лишь стоит определиться с подходящей моделью,  и заказать ее у производителя или его официального торгового представителя.

При помощи качественного бетона можно не только построить здание, а и утеплить его. В последнее время особым спросом пользуется возможность утепления пола. Особенно актуально это для жителей нашей страны, поскольку многие из них живут в условиях холодной и длительной зимы. Чтобы утеплить полы, необходимо сделать на них бетонную стяжку. Причем выполнить ее необходимо качественно, что подразумевает идеальное выравнивание бетона по поверхности пола и отсутствие в нем воздуха. Чтобы добиться этого эффекта применяют специальную добавку для повышения качественных показателей бетонной стяжки, которую называют пластификатором. Изучим, какое же воздействие оказывает пластификатор на бетонную стяжку.

1.  При помощи пластификатора значительно повышаются теплоизоляционные качества стяжки. Это происходит благодаря способности пластификатора к выведению лишнего воздуха их бетонной смеси. В результате бетонный покрой пола помогает экономить тепло, удерживая его в помещении.

2. Добавка способствует выведению лишней воды из бетонной смеси. В результате повышается прочность стяжки, а соответственно и ее качество. Как утверждают эксперты, пластификатор способен вывести до 20 % воды из бетона.

3.  Пластификатор придает бетонной смеси большую текучесть. В результате смесь заполняет все малейшие трещинки на полу, обволакивая их. Следовательно, бетонная стяжка заполняет все пространство и способствует максимальному удерживанию тепла.

4. Пластификатор не имеет вкуса и цвета и считается экологически безопасным продуктом. И стяжка с добавлением пластификатора не влияет на металлические элементы пола. Из-за специфических свойств добавки бетонная смесь теряет свойство к вызыванию коррозии металлических креплений и соединений на полу.

Также пластификатор используют при изготовлении натяжных потолков. Это способствует их большей прочности и надежности, а также способствует сохранению тепла в помещении. При этом предлагается установка - натяжные потолки. Цена (Москва) обычно небольшая, что помогает сэкономить ваш бюджет.