Где остановиться в Москве?

27.01.2015

73817288

Не зря пользуется популярностью самый главный город страны: здесь есть что посмотреть, чем восторгаться и восхищаться, поэтому желание попасть в Москву и зарубежных и отечественных путешественников вполне понятно. Те, кто уже неоднократно приезжал в столицу, хорошо знают, что задолго до поездки нужно позаботиться о бронировании отеля, чтобы впоследствии избежать бытовых неприятностей. Тем более, что, занимаясь бронированием, можно подобрать тот отель, который расположен поблизости или не очень далеко от интересующего района или достопримечательностей Москвы.

Версаль на Арбате выбирают те, кто намерен побывать в первую очередь в центре столицы: на этой улице или поблизости находятся очень много не просто интересных, а особенных мест. Прежде всего, это – театры: имени Чехова, Вахтанговский, «Геликон», Драмтеатр Симона, студия оперы Гнесиных и другие, в том числе и экспериментальные современные театры. Расположены неподалеку и другие достопримечательности, среди которых - Дом на Набережной, Кремлевский дворец, ТЦ Охотный ряд.

Практически рядом расположены элитные торговые центры «Новинский пассаж» и «Смоленский». Кроме того, на ближайшей улице, Новом Арбате, множество небольших магазинчиков. Кофейни, рестораны, множество кафе – здесь есть все для того, чтобы можно было спокойно отдохнуть после экскурсий или совершения покупок.

Отель Матрёшка расположен не мене удобно: почти рядом, всего в 100 м от отеля – Малый театр, в пяти минутах ходьбы – Большой театр и Кремль. А это значит, что и Алмазный фонд, Красная площадь и много других знаковых и значимых мест – в пешей доступности. Особое внимание туристов привлекает Покровский собор, более известный всем как Храм Василия Блаженного.

Это не просто самый красивый и древний храм Москвы, но и главное украшение Красной площади. В какой точке площади не находись – взгляд из всего великолепия выхватывает в первую очередь именно здание Покровского собора. Может благодаря особой раскраске куполов, которая символизирует Небесный Иерусалим, может это происходит по каким-то другим причинам, но как бы то ни было, сюда идут и идут приезжие и жители столицы, чтобы насытиться по истине уникальной атмосферой, окунуться в далекое прошлое и заглянуть в будущее.

Но если понадобиться куда-то поехать, в том числе на ЖД вокзал или в аэропорт – неподалеку расположены станции метро «Театральная» и «Кузнецкий мост».