Акварель Гитлера продали

23.01.2015

206В субботу состоялись торги, которые прошли соответственно всем требованиям законодательства. Особенностью является то, что в Германии запрещена продажа полотен где есть изображения нацисткой символики. Речь идёт о том, что аукционным домом Auktionshaus Weidler была выставлена на продажу акварель. Её автором предположительно считают Адольфа Гитлера. Рисунок был передан аукционному дому двумя сёстрами и является частью частного собрания. Она написана в 1916 году и носит название «ЗАГС/Старая ратуша». На полотне есть подпись «А. Гитлер». Именно поэтому и предполагается что её автором есть тот самый Гитлер. Лоту присвоили номер 6649. Что касается стартовой цены, то она составляет 4,5 тысячи евро. Это довольно неплохая цена. На ней изображено два здания и преобладают бежевые тона. Для ценителей искусства это очень хорошая возможность заполучить в свою коллекцию такой редкий экспонат.

Стоимость за которую картина ушла с молотка пока не разглашают, но предварительные оценки составляли около десяти тысяч евро, и теперь можно уже смело смотреть свежие вакансии. Потенциальными покупателями были представители из трёх континентов. Их было пять человек. Представитель аукциона, сказала о том что к ним такие картины попадают очень редко. К примеру, это полотно стало пятым за десять лет, которое предположительно написано Гитлером. При проведении торгов закон не был нарушен и всё проходило согласно правилам. Как известно в молодости у Гитлера было увлечение. Ему нравилась живопись. Однажды он даже попытался стать студентом Венской академии художеств. Но он не смог сдать вступительные экзамены. Поэтому он рисовал так как умел. Что касается тематики его работ, то можно сказать, что на них крайне редко изображались люди. Чаще всего на картинах были пейзажи, здания, ландшафты. Это стало его особенность и стилем.

Гитлер является основателем национал-социализма. Он стал главным диктатором Третьего рейха. Кроме всего этого, именно развязал Вторую мировую войну, которая истязала страну долгих четыре года. Когда вспоминают его имя, то в голове сразу же возникают картинки самых страшных преступлений против человечества. Его работы расценивают не как произведения великого автора, который оставил потомкам культурное наследие, а совсем по-другому. Это работы тирана и жестокого человека, который повинен в смерти десятков тысяч людей. Ведь он хотел истребите целую нацию.


ГИТЛЕР ПРОДАЛ СВОЮ ДУШУ САТАНЕ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА