Особенности установки встраиваемых светильников

16.01.2015

ustanovka-tochechnyh-svetilnikov-v-gipsokartonЧасто для создания в интерьере частичного освещения используют встраиваемые светильники. Такой вид светильников можно устанавливать в любую подвесную конструкцию, будь то гипсокартонный потолок или реечный. Иногда подвесной потолок необходимо подгонять под размер устанавливаемых светильников, поэтому еще во время выбора встраиваемых светильников следует помнить, что от их габаритов зависит и будущая высота потолков.

Устанавливаться светильники в подвесной потолок могут уже после окончательной его отделки, но вполне возможно их установить и до проведения финишной отделки подвесного потолка. Главное, это позаботится о правильном проведении проводки, проводиться она должна через ранее созданный каркас потолка, и закрепляться в обозначенных местах, где планируется установка светильников.

Для установки светильников, следует подготовить и отверстия, которые высверливаются при помощи специальных коронок, выбирая коронку, следует помнить, что ее диаметр должен быть немного меньше, чем диаметр корпуса устанавливаемого туда светильника. Через созданное отверстие вытягиваются провода и подсоединяются к контактам светильника. Сам светильник вставляется в потолок и фиксируется при помощи пружин.

На заметку: Желаете отметить какое-либо торжество или просто весело провести время? Тогда боулинг центр в Москве "Галактика" ждет вас. Более подробную информацию об услугах центра можно узнать на сайте http://www.galaktica.ru/bowling/ .


Я мастер установка и подключение точечных светильников