О чем фильм "Черная молния"

24.03.2015

Не так давно вышел в прокат новый отечественный фантастический фильм «Черная молния». Он привлекает к себе необычностью и остротой сюжета, захватывающим развитием событий.

Развитие сюжета

Все начинается с празднования очередного дня рождения парня, которого зовут Дима Майков. Он не хватает звезд с неба, учится в вузе, чтобы получить достойную профессию, старается оправдать надежды своих родителей, а также питает нежные чувства к девушке со своего курса. Одним словом, он – один из многих, ничем не выделяющийся из сверстников.

Но все изменилось именно в этот день, так как Дима получил не совсем обычный подарок от папы – черную Волгу образца 1966 года. С виду обычный автомобиль, имел удивительную начинку – его двигатель разрабатывался в секретных НИИ, и позволял машине летать по воздуху.

Получив в пользование такое необычное средство передвижения, Дима не придумывает ничего лучше, чем подрабатывая доставкой цветов, ведь он и не догадывается о том, что является владельцем такого чуда. Правда приоткрывается, когда за ним устраивают погоню помощники крупного бизнесмена. Дмитрий случайно взлетает в воздух, но напугавшись этого, оставляет авто там, где остановился.

Основные главные герои

  • Дима Майков;
  • Его возлюбленная Настя;
  • Отрицательный персонаж – Купцов.

После этого происшествия главный герой все-таки докапывается до истины в свойствах своей машины, и получает удовольствие от свободных полетов. Но так дальше продолжаться не может – тот самый бизнесмен, спровоцировавший первый полет, Купцов, не оставляет Диму в покое. После странной смерти отца героя выясняется, что антигерою нужен компонент двигателя Волги Дмитрия – нанокатализатор для добычи драгоценных камней с большой глубины. Начинается борьба Дмитрия со злом. В ее ходе он становится известным среди населения города, и именно тогда его необычная машина получает имя «Черная молния», давшее название фильму. Но в лицо героя никто не знает.

По какому принципу происходило отделение церквей? Об этом и многом другом Вы узнаете тут!

Но злодей тоже не спит. Обзаведясь нечестным путем аналогом подобной машины, он устанавливает на нее оружие и побеждает в схватке Дмитрия. Несмотря на это, любовь дает ему сил, и он берет реванш, вернув драгоценный нанокатализатор. В итоге взбешенный Купцов решается на крайнее средство – похищает любимую девушку героя, что заканчивается грандиозным сражением в воздухе над Красной площадью. В итоге добро торжествует, а злодей повержен.