О чем фильм "Невозможное"

22.03.2015

В 2004г Таиланд потрясла страшная природная катастрофа – цунами, которая унесла жизни более 300 тысяч человек. Кроме этого, катаклизм оставил неизлечимые раны в сердцах и душах многих тысяч выживших людей. Именно на основе этих реальных событий был снят фильм «Невозможное».

Как создавался фильм «Невозможное»

Врач из Испании, Мария Белен Альварес вместе со своим мужем и тремя детьми отправляется на отдых в Таиланд. Во время рождественского отпуска в Таиланде на это экзотическое государство как раз и обрушилась катастрофа.

Эта история является полностью реальным и доказанным фактом, сама Мария активно участвовала в процессе создания фильма, в написании сценария и в последующих съемках. Именно Мария подобрала актрису Наоми Уотс, сыгравшую саму Марию в фильме «Невозможное».

В прокат лента вышла в конце 2012 года, на российских экранах зритель мог ее увидеть в феврале 2013г.

Сюжет картины

Картина счастливого семейного отдыха в начале фильма не предвещает никакой беды. Счастливая семья из Европы проводит в Таиланде рождественский отпуск. Ласковое солнце, теплое море и экзотические пляжи создают особую атмосферу отдыха. В канун Рождества семья по традиции обменивается подарками, после чего все вместе отправляются в бассейн. Там их и накрывает цунами. От стихии практически невозможно найти какое-либо укрытие, она не жалеет никого и ничего, сметая все на своем пути.

Природная катастрофа разделяет семью: чудом спасшаяся Мария вытаскивает из сильного водяного потока старшего сына, двое младших сыновей по воле стихии остаются с отцом. Отныне их цель – выжить в потоках разбушевавшейся стихии и найти остальных членов семьи.

В процессе поисков различные ужасы и испытания катаклизма встают на пути членов семьи Марии, им приходится спасать самих себя, помогать другим пострадавшим и принимать их помощь.

Вы интересуетесь древней религией? На этом сайте Вы найдете массу интересной и полезной информации по этой теме!

С первых минут фильм захватывает зрителя, заставляя чувствовать и сопереживать все невзгоды вместе с главными героями фильма. Удастся ли им спастись? Смогут ли члены семьи найти друг друга? Эти и другие вопросы волнуют зрителя на протяжении всей картины.

В процессе выживания и поисков остальных членов семьи Мария получает серьезную травму, которая приводит ее и старшего сына в больницу. В это же время муж Марии Генри и двое младших сыновей продолжают свои поиски под покровом стихии.

Все же фильм «Невозможное» имеет счастливый конец: семья воссоединяется в больнице, откуда они все вместе отправляются в Сингапур, чтобы вернуться домой.