Нагиев не смог объяснить американцам причины убогости нашего кино

18.03.2015

Актер и шоумен Дмитрий Нагиев в настоящее время играет в сериалах и принимает активное участие в телепрограммах с высоким рейтингом. Актер поведал АиФ, что пока он является ведущим этих шоу, играет как актер в фильмах и телесериалах, он не сможет сказать о своих ощущениях, поскольку на не имеет возможности посмотреть со стороны на свою работу, и на свои проекты. Также Нагиев признался, что находится внутри некоего "котла тщеславия", и понадеялся, что этому когда-нибудь придет конец, и у него наконец-то появится возможность оценить себя с другой стороны.

Взгляд со стороны

На вопрос о том, правильно ли будет детям смотреть сериал "Физрук" актер говорит о том, что его сын Кирилл впервые увидел спектакль Кысь (в котором играет сам Нагиев вот уже целых 14 лет, и который все еще пользуется огромной популярностью, и входит в список самых успешных спектаклей России) в возрасте восьми лет, при этом, в то время не было принято постановление о запрещении мата на сцене. Между прочим, Кириллу очень нравится рыбалка. Сам Нагиев удивляется тому, как у человека, имеющего весьма смутное представление о том, что такое рыбалка, вырос сын, который на уровне профессионала разбирается в рыбалке, водит сноуборд и обладает коричневым поясом по карате. Для актера непонятно, как все это проскользнуло мимо него.

О шоу Голос и нашем кино

Работая ведущим в программе "Голос", Дмитрий признается, что сильно переживает за его участников, и утверждает, что ему иногда приходится нелегко, ведь перед его глазами разворачиваются настоящие человеческие эмоции и переживания. Практически каждый участник дает этому проекту все свои силы, достает деньги, откуда только может, лишь бы попасть в шоу. И ведущему, по его словам, больно смотреть, что не у всех выходит.

На вопрос о том, почему в России, где есть столько талантливых людей с прекрасными голосами, такой невысокий уровень музыки, Нагиев отвечает, что на эту тему можно говорить бесконечно, и делится своим негодованием по поводу того, что не понимает, почему в стране, где живут такие большие умы, делают такие плохие машины, почему у нас в России, где много гениальных людей, Нобелевскую премию получают только те, кто выехал из страны.

По мнению Нагиева, эстрадная музыка лишь часть того, чего уже нет. Также актер поделился, что сейчас снимается в одном фильме, где оператор из Америки, и однажды он у шоумена поинтересовался, что же произошло с нашим кино, и почему его не научились снимать. По утверждению американца, когда-то они учились у Станиславского, и теперь отчасти благодаря нему снимают на таком уровне.