Легендарный режиссер Эльдар Рязанов попал в больницу

16.03.2015

Эльдар Рязанов является настолько фундаментальной фигурой для нескольких поколений, что создается впечатление о его неуязвимости. Россияне и жители многих других стран воспринимают его как незыблемое достояние кинематографа. Это уже непросто человек и режиссер, это легенда и часть нашей эпохи.

Талант мэтра

В этом году, 18 октября Эльдару Александровичу исполнилось восемьдесят семь лет. Никто и мысли не допускает о его старости или беспомощности. Глядя на него, кажется, что возраст не способен повлиять на этого мэтра. Больше полувека он не устает радовать зрителей своими шедеврами кинематографии. Некоторые люди не успевают за свою жизнь совершить и десятой доли его работы. Практически все его фильмы - это хиты. Они завоевывают зрителя с первых кадров, и их хочется пересматривать по несколько раз. Это необъяснимое чувство, когда зритель не хочет, чтобы кинофильм закончился.

Неприятное открытие

И вот, к огромному сожалению миллионов людей, время взяло свое. Недавно организм Рязанова не смог выдержать тяжести времени и сдал свои позиции. Великого режиссера госпитализировали с подозрением на «острое нарушение мозгового кровообращения». В настоящее время за ним присматривают медики из отделения интенсивной терапии московского госпиталя имени Николая Ниловича Бурденко.

Перспектива

После появления информации об этом событии, журналисты развернули активную деятельность и смогли связаться с близким другом режиссера. По его словам, врач не подтверди наличие инсульта после более тщательного осмотра. Скорее всего, усталость дала о себе знать. Сам Эльдар Рязанов был изначально в этом уверен и не паниковал. При первых признаках недомогания он хотел всего лишь поспать. Но его супруга Эмма Валериановна Абайдуллина практически заставила обратиться за помощью и позвонила в неотложку. Она, как любящая жена, переживает за его состояние и очень переживает последнее событие.

Доктор, несмотря на несерьезность поставленного диагноза, решил провести тщательное обследование всего организма режиссера. Поэтому еще несколько дней он будет находиться в госпитале под контролем квалифицированных специалистов. Это связано еще и с тем, что шесть лет назад у Рязанова диагностировали прединсультное состояние. Благодаря врачам, болезнь была вовремя предупреждена и не получила дальнейшего развития. Поэтому и в этой ситуации нет поводов для серьезных переживаний.