Какие есть интересные фильмы про авиацию

08.03.2015

Исследование небесного пространства всегда было популярной и любимой темой фильмов среди многих людей. Самолеты, рассекающие тучи, летчики, переполненные смелостью и решимостью, - все это, безусловно, очень интересно. Идея снимать кино про авиацию родилась десятки лет назад, над их созданием работали многие режиссёры. Что удивительно, не смотря на год выпуска, фильмы про самолеты, аэропорты и все, что с ними связано, одинаково интересны.

Леонардо ДиКаприо и «Авиатор»

Будучи еще весьма молодым, этот человек сыграл прекрасную главную роль в фильме. По сценарию он получил внушительное наследство – завод. Это дало возможность приступить к сьемкам фильма об авиации, в котором ДиКаприо контролировал каждый шаг и решал трудности всеми возможными способами. У него есть свои фобии, с которыми приходится бороться и скрывать от людей. Он снимает самую дорогую киноленту, крутит романы с самыми привлекательными актрисами. Но все это пустое, лишь за штурвалом самолета герой чувствует себя по-настоящему живым. Смелость, любовь и алчность – три обличия, заключенные в одном человеке.

Классика или «Горящий самолет»

Это один из самых известных фильмов про авиацию в американском кинематографе. Он повествует о судьбе пилотов во время Второй мировой войны. Они должны были отбиться от японских милитаристов. «Горящий самолет» отснят еще в начале пятидесятых годов, акцент сделан именно на морской авиации.

«В бой идут одни старики»

Такое название получил отечественный фильм о смелых героях в период войны. Советский Союз с восторгом воспринял появление этой кинокартины, ведь в ней словно отражена сама жизнь. Будние дни летчиков в суровых условиях войны, их особенный юмор в сочетании с трагизмом сделали по-настоящему выдающимся этот фильм.

Вам хочется научиться играть на скрипке? Массу дельных советов Вы найдете здесь!

«Железный орел» и его храброе сердце

Смелость для летчика является одним из главных качеств. Именно таким качеством обладал юноша, который решил пойти по стопам своего отца-полковника. Из-за нехватки баллов по теоретическому материалу его не приняли в школу летчиков. Вскоре парень узнает, что его отец в плену. Решив справится в одиночку, главный герой угоняет самолет и отправляется в путь, чтобы спасти полковника.

«Зияющая синева»

Фильм полностью посвящен авиации во время оккупации Чехословакии. Пару летчиков сбегают с центра событий и удивительным образом попадают в авиацию Великобритании. Получив уникальную возможность бороться с оккупантами изнутри, смелые летчики проявляют всю силу патриотизма.