Как смотреть платные каналы бесплатно

17.12.2014

chto-takoe-kardsharing-2-300x224Если раньше народ «набрасывался» на бесплатные каналы по спутнику, и брал тарелки низкой цены, лишь чтобы в итоге разочароваться, то в наше время люди поумнели, и твердо усвоили, что за большое количество каналов высокого качества нужно заплатить немалую сумму. Кстати, цена на подключение к спутниковому телевидению на год, как правило, больше стоимости установленного устройства. К тому же, что самое досадное – наиболее интересные и качественные каналы обычно бывают закодированными.

Как перехитрить систему

Среди народа существует множество умельцев, которым удается подобрать всевозможные методы раскодирования и доступа к платным каналам. Довольно распространен при этом метод эмуляции каналов. Множество сегодняшних «приемников» снабжено программным обеспечением с эмуляторами. Все, что необходимо сделать при таком раскладе – получить доступ к закрытой части меню при помощи специализированного кода и вписать ключи.

Однако у этого метода куча минусов. Ведь если законный обладатель платных телеканалов сменит так называемый алгоритм кодирования, то того, кто надеется взломать кодировку, ожидает досадное разочарование. Либо ему вообще не удастся взломать систему, либо совсем не так, как ему этого хотелось. В случае если ключи будут сменяться каждые, допустим, 10 секунд, то посмотреть спокойно «взломанные» телеканалы будет просто невозможно.

Что такое кардшаринг

В наши дни все большей популярностью обзаводится кардшаринг. Этот способ весьма прост, однако для его работы необходимо все время поддерживать для ресивера доступ к сети Интернет. Метод связи при этом определяется моделью «приемника». Происходит все следующим образом: в то время как со спутника принимаются закодированные сигналы, ресивер иногда посылает необходимые запросы. Их-то и призвана перекодировать официально купленная карточка по специальному алгоритму.

В итоге, передаются ключи, которые в дальнейшем переходят к ресиверу. Не получив вообще никакого ключа, или получив неверный ключ, ресивер не будет в состоянии раскодировать его, и, соответственно, канал. Кардшаринг – это система передачи нужных ключей, при этом ключ передается ресиверу по интернету посредством специального сервера.

Однако же, эта услуга имеет свою цену. И все же, стоимость на нее значительно меньше официальной «покупки» каналов. Стоит отметить, что если вы хотите получить доступ к платным каналам, вам могут дать на время бесплатный доступ, в то числе, и в России, так скажем, кардшаринг тест от Русского ТВ. Потом за услугу, разумеется, нужно будет заплатить.