Как создать анимационный фильм

04.02.2015

Для любителей смотреть фильмы онлайн> будет полезно знать, что создать сегодня свой личный анимационный фильм не представляет никакого труда. Вам понадобятся такие вещи, которые есть сегодня в каждом доме:

  • компьютер с необходимым набором программного обеспечения;
  • доступ к сети Интернет;
  • определенные навыки и большое желание.

Анимация

Для создания своего фильма необходимо продумать сюжет, все остальное за вас сделает программа. Для начала стоит установить на компьютер специальную программу для создания анимации. Подойдет Adobe Flash или другая аналогичная программа, которая обладает функцией работы с анимацией. Давайте рассмотрим основные моменты создания анимационного фильма с помощью указанной программы, которая является весьма популярной среди пользователей.

Создаем анимацию

После того, как программа установлена на ваш компьютер и запущена, вам предстоит нарисовать героя мультфильма. Здесь вам понадобятся не только навыки рисования из школы, но и умения пользоваться инструментами для рисования на компьютере: кистью, пером, карандашом, окружностью, линией, заливкой и т.д. Выберите простой и подходящий для вас инструмент, к примеру, карандаш.

С его помощью нарисуйте отдельные линии, подбирая необходимую их толщину. Широкие линии лучше рисовать кистью. Рисуйте первый кадр мультфильма, например, лицо или мордочку. Далее приступайте к созданию второго кадра, нажав на клавишу F7 или сделав копию первого кадра, внося в него изменения. Копия делается с помощью клавиши F6. Чтобы контролировать процесс, вы можете видеть кадры вверху экрана.

Если вы желаете видеть все содержимое предыдущего кадра, рисуя, включите функцию онионов с помощью специальной кнопки, которая находится под шкалой времени. Кнопку легко узнать по двум квадратикам. Количество видимых кадров можно регулировать с помощью специального бегунка.

Для пользователей доступна возможность использования слоев, с помощью которых в кадры можно добавить персонажей, задний план или какой-либо рисунок. Слои отображены в левом верхнем углу, где есть и кнопка для их создания.

Нажав на клавишу Enter, вы сможете увидеть результат своих работ. Мультфильм оживет. Остановить воспроизведение можно таким же образом.

Не забудьте дать название и сохранить ваше творение. Делается это с помощью команды «Экспорт муви» в разделе «Файл». Теперь можете в любое время насладиться просмотром анимации, которую сделали собственными силами.