Кто играет Высоцкого в фильме "Спасибо, что живой"

17.12.2014

Фильм о Владимире Высоцком получил название «Спасибо, что живой» и вышел в свет в первых числах декабря. Еще задолго до его презентации режиссерский состав создал интригу о том, кто же исполнил главную роль фильма. Имя актера держалось строжайшем секрете, позволяя каждому делать ставки и спорить. Все, кто имел честь посмотреть фильм первым, с удивлением для себя заметили, что даже в титрах указано имя Владимира Высоцкого.

О фильме

Картина является первым художественным фильмом, который посвящен жизни Высоцкого и вышел на экраны спустя 30 лет после его смерти. Сюжет картины основан на реальных событиях из жизни актера и певца, которые случились с ним во время гастрольного тура по Узбекистану. Было это в далеком 1979 году. Именно в тот год сердце актера перестало биться.

В фильме нашли отражение и другие ключевые эпизоды из жизни певца, которые позволяют зрителю увидеть именно того Высоцкого, которого знали друзья и близкие.

Кто же сыграл роль Владимира Высоцкого?

Специально на вечере памяти Высоцкого был показан короткий ролик фильма, посмотрев который ни один из присутствующих не смог понять, кто же так хорошо смог вжиться в роль знаменитости. Все с большим нетерпением стали ждать выхода полнометражной картины, надеясь уже в ходе ее просмотра узнать актера. Но этому не суждено было случиться. До сегодня имя актера не разглашается режиссером, но у зрителей есть несколько версий. Мнения зрителей относительно главного актера разошлись. Существуют три основные версии:

  • Сергей Безруков;
  • Владимир Вдовиченков;
  • образ поэта воссоздан с помощью компьютерных технологий.

Мнение о том, что главную роль в фильме сыграл Безруков, чьему актерскому портфолио можно позавидовать, вполне обосновано, учитывая то, что актер успел сыграть такие роли, как Пушкин и Есенин. Не останавливает сторонников этой теории и тот факт, что Безруков играет эпизодическую роль Юрия. Многие считает, что это просто отвлекающий ход.

Владимир Вдовиченков имеет внешнее сходство с Высоцким, но немного выше него. Поэтому мнение о том, что роль поэта исполнил именно Вдовиченков является весьма обоснованной.

Есть и другие мнения относительно главного актера. Исполнение роли приписывали Алексею Кравченко, Андрею Смолякову, Максиму Леонидову, Павлу Деревянко и другим.

Скрыть лицо актера удалось благодаря феноменальным усилиям художника фильма Горшенина, который несколько месяцев посвятил созданию грима. Грим получился сложный, а на его нанесение актеру уходило не менее четырех часов в день. Голос, который слышит зритель принадлежит Никите Высоцкому.

Источник http://mcovektor.ru/category/rasteniya