Как снимали "Паранормальное явление"

20.02.2015

"Паранормальное явление" является одним из самых известных фильмов жанра: ужасы с небольшим бюджетом. Поэтому у большинства зрителей, которые в первый раз слышат о данной киноленте возникают серьезные сомнения в том, что хоррор-ленте удастся хоть чем-то удивить, так как в нее вложено было мало денежных средств. Это связано с тем, что большинство уверено в том, что если не вложены миллионы рублей, то можно забыть:

1) Об интересной и качественной компьютерной графике;

2) Об необычных спецэффектах.

Вот только несмотря на это кинофильм "Паранормальное явление" завоевал свою целевую аудиторию, и причем достаточно большую.

Если обратиться к статистическим данным, то можно в первую очередь отметить, что бюджет киноленты составил около 15 000 долларов Соединенных Штатов Америки. Любители фильмов жанра ужаса, сразу же для себя при появлении данной информации отметили, что это очень мало.

Чем самые популярные ужастики завоевали признание?

  • идеально прорисованные приведения и признаки;
  • огромное количество крови;
  • необычные трюки, выполненные каскадерами;
  • устрашающие интерьеры заброшенных дворцов и замков.

Чем берет в таком случае лента "Паранормальное явление"? Ответ прост: максимальной приближенностью к реальности и естественностью.

Подробности хоррор-ленты

Действие фильма происходит в самом простом доме. Таких домов по всему миру огромное число, поэтому при просмотре возникает такое ощущение, что все произошедшее может случиться с каждым человеком.

Режиссером, сценаристом и продюсером фильма выступил О.Пели. Стоит отдельно отметить, что для него кинолента стал дебютом. При этом Пели замечает в большинстве интервью, что в основу фильма легли реальные события, что на большинство уже наводит невероятный страх. А именно действия, которые описаны в фильме произошли на самом деле с самим сценаристом. Поэтому он и решил снять фильм о контакте, который произошел с потусторонним миром.

Как проходили съемки?

Удивительно, но что не характерно для фильмов жанра ужасы, весь процесс съемок занял примерно семь дней. Как отмечалось выше, бюджет фильма достаточно маленький и поэтому экономили на всем, на чем можно было - в том числе на доме, где происходили все действия. Им стал дом самого Пели.

Примечателен тот факт, что кассовые сборы хоррор-ленты в 13000 стали больше, чем все расходы, понесенные на съемки фильма..