Какие комедии самые смешные

16.02.2015

Подборка, которая предоставлена в данной статье основывается всего лишь на одном критерии: в кинолентах участвуют одни из самых известных во всем мире исполнителей, то есть актеры, которых принято относить к классу «А», что уже говорить о том, что комедия высокого качества. Кроме того, эти актеры, талант которых уважают и почитают миллионы зрителей ежегодно пробуют себя в самых разнообразных ролях, что говорит о высоком уровне их профессионализма.

Список веселых комедий

Совершенно незапланированно так вышло, что кроме того, что комедии безумно смешные подобрались наравне с лирическими историями, перечислены ниже они строго в порядке хронологии.

Джим с Пиккадилли

Это достаточно милая кинолента известного режиссера Д.Маккея 2004 года. Фильм был снят по одному из рассказов популярного сатирика из Англии П.Д.Вудхауса. Посмотрев ленту вы узнаете о пройдохе из Америки по имени Джэймс Крокер, на роль которого был приглашен С.Рокуел, который совершенно неожиданно влюбится в молодую поэтессу Анну, для роли которой была приглашена Френсис Коннор. Вот только все бы хорошо если бы не репутация полной противоположности девушке. Как же ему выкрутиться из сложившейся ситуации? Конечно на помощь ему придется юмор, который заложен в нем еще с рождения.

Кинолента с названием «Моя семья и другие звери»

Для главных ролей данного фильма режиссер Шэри Фоксон пригласил такие известных актеров, как:

  • Имэлда Стонтон;
  • Юджин Сэймон;
  • Темзин Мерчэнт;
  • Рассэл Тови;
  • Метью Гуд и многих других.

Картина – это прекрасный образец идеального юмора Англии. Фильм, наполненный неподдельной радостью жизни, приключениями и конечно же свободой. Что очень важно отметить, так это то, что толчком к созданию данной киноленты послужила одноименная книга, написанная Д.Даррэлом.

Голая правда

Режиссером данной киноленты выступил Робери Лукэтич. Мировая премьера фильма состоялась пять лет назад, и с первых дней стало понятно, что это идеальный кинофильм жанра: комедия.

Кто-то поможет сказать, что лента построена на достаточно примитивном комедийном сюжете, однако на самом деле это фильм, который будет популярен во все времена. Он расскажет о блондинке, на роль которой была приглашена Кетрин Хайл и ее взаимоотношениях с противоположным полом, а именно брутальным мужчиной, который окажется на самом деле с достаточно нежным характером. Эта картина получилась достаточно жизненной.