Как назвать фильм про ребенка

29.01.2015

Среди домашнего видео фильмы о ребёнке занимают почётное место. В них запечатлены самые дорогие сердцу родителей моменты. Правильно подобранные остроумные названия помогут сразу оживить в памяти содержимое видеозаписи, согревая душу ещё до просмотра. Для выбора красивого и звучного названия неплохо попробовать отнести его к какому-либо жанру. Зачастую это будет комедия, особенно когда снимались совсем маленькие. Наличие жанра облегчит выбор названия.

Тематика

Если фильм тематический (например, новогодний или предновогодний, день рождения), выберите броское название, безошибочно характеризующее содержимое. Но можно избежать излишней простоты и банальности, типа «Первый раз в первый класс» или «Третий День Рождения». Подумайте, что любит ваш ребёнок, какие сказки или мультфильмы, выберите что-нибудь из его любимого, по возможности импровизируя. Например, «Синдбад-пешеход» или «Сапоги-вездеходы» (про первые шаги). Или «Верной дорогой идёте, карапузы!». Для новогоднего празднества – «Праздник, ёлка, два торта». В общем, простор для фантазии огромный.

Личные предпочтения

Чем ребёнок старше, тем более нужно учитывать его вкусы, интересы и характер, чтобы угодить ему названием. Если оно отобразит его увлечения, он обрадуется, его мотивация к любимому занятию увеличится, а самооценка повысится. Ведь родители радуются его достижениям, проявляя искренний интерес. Так, для спортсмена неплохо подойдёт что-то вроде «Будущий чемпион», «Юный стрелок» и «Мини-Геракл». Возможно, придётся немного поинтересоваться несвойственной вам сферой, если, допустим, ребёнок любит компьютерные игры, в которых вы ничего не смыслите. Но усилия вернутся сторицей в виде искренней благодарности вашего чада.

Вручение наград, дипломов, медалей, выпускной вечер – это настоящие жизненные вехи, запечатлённые на видео. Чтобы о них надолго не забывать, нужно придумать название, притягивающее внимание подобно магниту. И, опять же, учитывать при этом интересы «актёров». Например, «Домашняя киноакадемия» для любителей кинематографа, «Гордость семьи» для получения грамот, «Евро-слушанье 2014» - будущей певице, «Танцы со звёздочкой» - танцовщице и т.д.

Если фильм охватывает несколько лет, можно рассмотреть что-нибудь из существующих названий кинофильмов и творчески поиграть с ними. Например, «Назад в будущее». Их можно скомпоновать с какими-либо словами, которые понятны и близки всей семье.