Звезды и Следственный комитет: премьера «День дурака»

30.12.2014

Тимур Бекмамбетов в очередной раз выступил в роли продюсера нового отечественного фильма, на этот раз от кинокомпании Bazelevs. В основе его лежит сюжет комедии Николая Васильевича Гоголя «Ревизор». Российская актерская элита уже побывала на премьерном закрытом показе ленты, который, как сообщили официальные источники, проходил в Москве в кинотеатре «Европейская формула кино». Режиссером комедии выступил Александр Баранов, знакомый нашей аудитории по фильмам:

  • «Участок»;
  • «Громовы»;
  • «Джентльмены удачи».

Сюжет

Фильм Тимура Бекмамбетова основан на одном из самых ярких классических произведений русской литературы XIX века - комедии «Ревизор» Николая Васильевича Гоголя. Главное различие между фильмом и произведением заключается в том, что действие ленты происходит в наши дни. Перед глазами зрителей предстанут маленькие провинциальные городки России, которые поглотила коррупция и купить например белорусский трикотаж оптом очень сложно.

В одно из таких мест нашей необъятной родины и приезжают ничем неприметный парень Иван (Алексей Веселкин-младший) и коллектор Сергей Сергеевич (Александр Лыков), который всюду следует за ним, чтобы выбить долг за кредит. И вот ни с того ни с сего жители городка вдруг решают, что эти двое – работники Следственного управления. С целью, чтобы гости не услышали об ужасных беспорядках, которые происходят у них в городе, обитатели пытаются ублажить Ивана и Сергея Сергеевича всеми правдами и неправдами. Иными словами, «День Дурака» - актуальная для наших дней трактовка комедии Гоголя.

Роль для пресс-секретаря

Самое интересное, что Тимур Бекмамбетов на самом деле пригласил сниматься в ленте сотрудников из реальных государственных органов города Москвы. Например, одна из ролей была исполнена ныне действующим пресс-секретарем Следственного Комитета Владимиром Маркиным, который тоже присутствовал в кинотеатре. На премьере комедии ему вручили шуточную статуэтку «Оскар» за лучшую мужскую условную роль. По словам самого чиновника, он был рад принять участие в съемках отечественной картины, в которой с иронией была представлена проблема коррупции в России.

На премьеру были приглашены многие знаменитости, среди которых были замечены лица Михаила Задорнова, Александра Олешко, Алексея Воробьева. Все присутствующие после просмотра с восторгом отзывались о фильме. 13 ноября 2014 года комедия «День Дурака» выйдет в массовый прокат.

Источник http://tatlihan.ru/category/ekonomika