Иркутяне сняли криминальную комедию в духе Квентина Тарантино

20.12.2014

Как-то однажды известный режиссёр и актер Квентин Тарантино сказал, что фильм можно снять на простой сотовый телефон, главное – идея!

Сибирский Тарантино

И действительно оглядываясь на творческую жизнь мастера можно с уверенностью сказать, что это и является его девизом. Стоит вспомнить первый его шедевр «Бешенные псы». В этом фильме нет ни сногсшибательных спецэффектов, ни шикарных декораций, гонорары актерам были весьма скромными, не говоря уже о бюджете картины, а в результате получился картина, принесшая Тарантино известность и популярность.

Очень хорошая мотивация для по-настоящему творческого человека. Так вышло и в случае с музыкантом из Иркутска Александром Семеновым.

Три года назад он решил снять фильм и нашел единомышленников в этом замысле, сам взялся за написание сценария. Из-за скромности бюджета кастинг актеров проходил в социальных сетях. Подобранным кандидатам приходится с головой погружаться в работу и полностью переживать истории их героев. На съемочной площадке степень перевоплощения такая, что сам Станиславский бы сказал: «Верю!».

О чем лента

Рабочее название ленты «Свинцовый коктейль». И действительно, как в лучших традициях жанра, она состоит из шести отдельных несвязанных между собой историй, которые ближе к концу повествования складываются в единое повествование. Действие фильма начинается с полицейского участка, где оперативники ведут допрос главного героя ленты, которого как ни странно зовут Тарантино.

В картине, как и в любой криминальной ленте, присутствуют все стрельба, драки, погони, высказывание главных актеров не обремененные цензурой и всё это на фоне непередаваемого сибирского колорита, который придает ленте свой особый стиль.

Чем же может похвастаться фильм:

  • отсутствием дорогостоящих спецэффектов;
  • применением в ленте настоящего огнестрельного оружия (травматического);
  • консультация в области пиротехники профессионал из рядов иркутского ОМОНа (отца режиссёра);
  • большим количеством натурных сцен, снятых на улицах города, реализм происходящего в них добивался и тем, что прохожие не предупреждались о проводимых съемках, поэтому реагировали на происходящее, по правде.

Первый показ фильма съемочная группа планирует провести 22 ноября в кинотеатре «Художественный», и, как говорит её автор, если она найдет признание у зрителя, то будет решаться вопрос о дополнительных показах.

Bcnjxybr http://bestohota.ru/category/zveri