Сюжет сериала «Месть»

16.12.2014

Сериал «Месть» рассчитан на зрителя, который любит находиться в напряжении в течение всего фильма. Он имеет непредсказуемые повороты в сюжетной линии, насыщен преследованиями, перестрелками и уличными драками.

Герои телесериала

В сюжете рассказывается о жизни двух друзей – Филиппа и Родиона, которые с самого детства проходят все этапы взросления вместе. Молодые люди, желая заработать кучу денег, попадают в западню бандитов, в результате чего едва остаются в живых. Избежать печального исхода им помогла прекрасная молодая особа, которая тем самым подставила себя под удар. Приятели влюбляются в свою спасительницу Наталью, которая отдаёт предпочтение только одному из них – Родиону. В дальнейшем эта девушка займёт одну из главных ролей в жизни парней.

Все вместе переезжают в другой город, где талантливые, молодые парни организовывают небольшой бизнес. Поведение ребят и их новая фирма не нравятся местным авторитетам, они решают прикрыть этот бизнес. Бандиты вынуждают Филиппа предать своего партнёра. Тот идёт на поводу у преступной группировки, одной из причин предательства была обида на друга за то, что его выбрала Наталья.

Бывшие партнёры по бизнесу, на самом деле стали конкурентами в любовных чувствах. Это приводит к тому, что Родиона сажают в тюрьму, где тот проводит 6 лет. Когда выходит на свободу, то от старого весёлого нрава парня не осталось и следа, много в нём меняется:

• характер;

• намерения;

• позиция к жизни;

• отношение к родным и друзьям.

Теперь у него новые задачи – отомстить и вернуть свой бизнес, тем самым добиться справедливости. В жизни Родиона появляется аферист Гордин, что приводит к очередным дракам, козням, изменам и конкуренции. Сценаристы настолько закрутили сюжетную линию, что кажется, счастливой развязки не стоит ожидать.

«Плюсы» сериала

Помимо множества негатива, которое показано на экране, сам сериал имеет достаточно много положительных моментов. К ним можно отнести следующие обстоятельства и факты:

• мужская дружба, которая выстояла и окрепла, несмотря на разные злоключения и напасти;

• описание настоящих человеческих отношений, которые возникают на фоне драк, конкуренции, тюрьмы;

• режиссёр отказался от съёмок известных актёров, а поскольку амплуа новых лиц ещё не известно зрителю, нет возможности предугадать, чем закончится фильм.

Режиссёром остросюжетного фильма стал Владимир Янковский, что не может не радовать зрителя. Источник http://nerlcomp.ru