Ремейк фильма Битва титанов

09.12.2014

RNJrQAycUzkn2Ulg2GaR9w-article«Битва титанов» - интересное захватывающее путешествие в античный мир богов. Впервые кинолента с аналогичным названием покорила зрителей в 1981 году. Это была режиссура Рэйя Харрихаузена. Фильм был с интересным сюжетом, но явно уступал современной картине Луи Летерье по количеству и качеству спецэффектов, панорамных съемок, костюмов и оформлению павильонов.

Подготовительная работа по съемкам картины происходила с 2002 по 2009 год. Продюсеры старались максимально приблизить ремейк к требованиям публики. Главному сценаристу проекта Лоуренсу Касдану довелось не один раз менять элементы будущей картины. Но это стоило того. Кассовые сборы в 80 миллионов долларов с лихвой покрыли все затраты на съемки, гонорары актеров и персонала, обеспечивает процесс работы над фильмом.

Ныне это кино смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно на просторах всемирной паутины.

По сюжету простой мужчина из рыбацкой деревни Спирос нашел неожиданный улов: сундук с мертвой дивой, в руках которой был живой ребеночек. Вместе с супругой они воспитали малыша, как собственного сына, нарекли его Персеем.

Но события картины разворачиваются, когда Персей был уже молодым человеком. Они с приемными родителями, проплывая по реке, невольно стали свидетелями жуткой картины. Воины решили объявить войну богам Олимпа и попытались свергнуть статую Зевса. Но помещали им взявшиеся непонятно откуда фурии - крылатые чудовища, что в схватке с воинами воплотились в образ бога подземного царства Аида. В этой суматохе погибли родители юноши, а он сам попал замок царя Кефея. Там от Аида Персею открывает настоящее его происхождение. Оказалось, что молодой человек - сын Зевса и взятой им силой смертной женщиной Данаи. Муж несчастной ревновал жену и после рождения ребенка решил избавится от нее и выкинул в море.

На протяжении всей киноленты Персея (роль которого исполнил Сэм Уортингтон) преследуют интереснейшие приключения и незабываемые авантюры. На юношу охотятся и Акрисий (земной муж его биологической матери), и сам повелитель подземного царства. Но Персей с достоинством проходит все испытания, не искушаясь ни на жизнь на Олимпе вместе с отцом, ни на союз и царствования с дочерью Кефея - Андромедой. Этому отважному красавцу более под стать бытие обычного смертного человека.


Битва Титанов