На American Film Market покажут 16 российских кинопроектов

12.11.2014

Съемки фильма "Три женщины Достоевского" режиссера Евгения ТашковаВ число кинематографических проектов, которые планируется представить на проводимом в Лос-Анджелесе American Film Market, входят целых 16 российских картин. В их составе будут как фильмы, которые недавно вышли в прокат, так и картины, которые еще находятся на стадии производства. Об этом рассказывает пресс-служба стенда Russian Cinema. Стенд Russian Cinema был организован Фондом кино и представит картины вниманию посетителей американского кинорынка. Поддерживает данный проект Министерство культуры РФ.

Как рассказали в пресс-службе, принимать участие в American Film Market будут 13 картин, еще не готовых к прокату. В числе этих картин есть и полнометражные мультфильмы, которые разрабатывают российские мультипликаторы с применением современных технологий съемки. Также вниманию зрителей и участников будет представлено 3 фильма, уже готовых к выходу. Кроме этого, впервые для показа на американском кинорынке заявлена для показа версия мультипликационного фильма «Снежная королева 2», полностью озвученная на английском языке.

Также в число участвующих кинопроектов войдет анимационное кино «Алиса знает, что делать!», которое выйдет на экраны кинотеатров только в 2016 году. Эта анимационная картина снята по мотивам известной детской книжки «Путешествие Алисы», которую написал писатель-фантаст Кир Булычев. На форуме будут открыты официальные продажи картины.

На киномаркете вниманию зрителей и участников будет представлен и «Сергий Радонежский», отечественный полнометражный мультфильм, который широкая публика сможет увидеть в грядущем 2015 году. Как замечают создатели мультфильма, участие на американском кинорынке позволит продвинуть картину в число участников международных фестивалей.

Из фильмов на кинофоруме можно будет увидеть новую картину, которую снимает Алексей Учитель, – фильм «Матильда», повествующий об отношениях балерины Матильды Кшесинской и русского императора Николая II. В данной исторической ленте заняты не только русские, но и известные немецкие актеры. В широкий прокат картина поступит в конце будущего года. Также вниманию зрителей представят психологический триллер Эллы Архангельской «Клетка», новогоднюю комедию «Елки 1914» и многие другие отечественные картины.

В целом же в работе American Film Market будут участвовать более 8000 специалистов из 80 государств. В рамках форума зрители смогут увидеть 415 новых фильмов и мультфильмов, из которых 91 картина относится к мировым кинопремьерам.

Заметка. Рекомендуем продвигать сайты с помощью - http://blogun.ru/hassockcgahfhg.html. С помощью данного сервиса можно разместить ссылки на качественных блогах.