Яна Рудковская и Жасмин прошли по подиуму с детьми

11.11.2014

17gМосковская неделя моды завершилась, со всей полнотой доказав, что предела полету фантазии у дизайнеров не существует, как не существует и предела настоящему совершенству. Блеснуть своей идеальной походкой от бедра на подиуме могли и представители современного шоу-бизнеса, однако совсем немногие решились на такой ход.

Традиционно модные показы начались с коллекции Валентита Юдашкина, выступившего с изящной и великолепной коллекцией, тематикой которой стали сады Франции. Центральной фигурой показа стала Алла Пугачева, которая было совершенно вне конкуренции, очаровав всех гостей своим необычно стильным нарядом.

На второй день Недели мод были показаны коллекции таких известных модельеров, как Виктория Андреянова, которая считает, что в новом сезоне девушки должны надеть чисто белые вещи, не применяя при этом каких-либо ярких аксессуаров. Свою коллекцию представила и популярная певица Жасмин, которая дебютировала на показе уже в качестве модного дизайнера. Ценительницам моды Жасмин предлагает оригинальную коллекцию вечерних платьев, которые в прямой противоположности коллекции Виктории Андреяновой насыщены обилием кружев, оборок и ярких деталей. Дебют Жасмин был назван очень удачным, а ее коллекция стала образцом женственности и загадочности. По словам певицы, о карьере дизайнера она мечтала с детства же, и с детства любила модные вещи. Сейчас она считает, что для нее пришло время не только следовать веяниям моды, но и самой задавать направление. Вдохновение Жасмин при создании коллекции дал удивительный и загадочный Восток, сверкающий и яркий.

В финале показа на подиуме появилась сама Жасмин, которая привела с собой дочку. Маленькая Маргарита была одета в уменьшенный вариант платья из маминой коллекции, очень уверенно держалась на подиуме и очаровательно улыбалась гостям.

Приближающаяся зима нисколько не расстроила дизайнеров и даже помогла бренду теплых изделий из пуха, развитием которого занимается Яна Рудковская совместно с Евгением Плющенко. Говоря о своей коллекции, Яна Рудковская уточнила, что зимний сезон – действительно их конек.

Тему показа определили как временной период 90 годов, в ходу были блестки, яркий макияж, пышные прически. Звездой показа стал младший сын Яны Рудковской Саша, который, выйдя на сцену, очень долго не хотел уходить, подарив гостям большое количество позитива. Саше настолько понравилось находиться в центре внимания такого количества людей, что со сцены его пришлось уносить на руках.